Каков порядок и сроки опротестования наложенных алиментов, если есть основания что ребенок до развода был рожден не от мужа.

• г. Самара

Каков порядок и сроки опротестования наложенных алиментов, если есть основания что ребенок до развода был рожден не от мужа.

Ответы на вопрос (2):

Обращение с иском об оспаривании отцовства не ограничено сроком.

Здравствуйте Дмитрий.

Оспариваются в этом случае не алименты, а оспаривается отцовство.

Заявляете иск в районный суд, возможно понадобится и биолого-генетическая экспертиза, за проведение которой придется вам заплатить. Если экспертиза подтвердит отсутствие вашего отцовства, то расходы на экспертизу можно будет взыскать с ответчика.