Каков порядок и сроки опротестования наложенных алиментов, если есть основания что ребенок до развода был рожден не от мужа.

• г. Самара

Каков порядок и сроки опротестования наложенных алиментов, если есть основания что ребенок до развода был рожден не от мужа.

Ответы на вопрос (2):

Обращение с иском об оспаривании отцовства не ограничено сроком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий.

Оспариваются в этом случае не алименты, а оспаривается отцовство.

Заявляете иск в районный суд, возможно понадобится и биолого-генетическая экспертиза, за проведение которой придется вам заплатить. Если экспертиза подтвердит отсутствие вашего отцовства, то расходы на экспертизу можно будет взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как оформить развод с мужем? Есть несовершеннолетний ребенок. Согласие мужа и договоренность о разделе имущества есть.

Каков порядок действий? За какой срок можно развестись? Сколько стоят услуги юриста по оформлению развода? Спасибо!

Муж подает на развод в суд.

В браке рождена дочь (8 лет). Муж гражданин Украины.

До брака рожден сын от первого бывшего мужа (ребенок прописан у отца)

Заберут ли в детдом сына от первого брака при разводе, если я из г.Руза?

У моего мужа на стороне была связь, в результате которой родился ребенок. Мать ребенка собирается подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Муж не работающий пенсионер, у нас полуторогодовалый ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок установления отцовства? (Если муж не придет на суд, могут ли заочно присудить отцовство и на каком основании?). На какой процент от пенсии моего мужа может претендовать эта женщина? Если установят отцовство, может ли она дать ребенку фамилию и отчество моего мужа без его согласия? Каков размер алиментов?

Какой порядок рассмотрения заявления на развод, если я гражданка России, муж гражданин Украины? Брак был заключен в России в 2012 году. В браке рожден ребенок. С октября 2013 года не проживаем совместно, муж уехал в Украину. Хочу развестись. Совместного имущества нет, ребенок проживает со мной. На алименты не подаю. От него есть заверенное нотариально согласие. В Украине брак не легализован. Какие могут возникнуть трудности? В какой срок должны рассмотреть мое заявление?

Ребенок рожден спустя 90 дней после развода. Бывший муж не признает отцовство, хотя ребенок от него. Есть ли шанс, что суд присудит ему выплату алиментов на ребенка, ведь в суде БМ будет против алиментов?

Каков порядок подачи заявления на развод осужденному, если его супруга против развода? Какие нужны документы и куда их подавать? Есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в мировой суд на расторжение брака и алименты, ребенку нет еще года. В ответ на это муж подал иск в районный суд на установление отцовства. Была проведена молекулярно-генетическая экспертиза (брали кровь отец, мать, ребенок), в процедуре забора материала были допущены нарушения. По этому есть основания полагать, что результаты могут оказаться подложные. Скажите, должен ли был присутствовать судебный представитель при заборе материала? Какой материал является пригодным для суда по установлению отцовства? Каким юридическим документом определяется порядок проведения экспертизы? Подскажите, пожалуйста, порядок опротестования проведенной экспертизы и ход моих дальнейших действий.

Сын разводится, есть ребёнок. Скажите каков порядок выплаты алиментов, и если сын купит, а затем захочет продать машину после развода, будут ли с продажи взяты алименты? Спасибо.

Есть ли какой нибудь способ защитить себя от больших алиментов, участия в наследстве, и т д если ребенок был рожден именно с цель дальнейшего материального шантажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение