Ответственность частных лиц, организовавших прыжки с парашютом в студенческом клубе - последствия трагедии

• г. Москва

Будут ли нести ответственность частные лица, набравшие группу людей для прыжков с парашютом в рамках студенческого клуба и по договоренности с парашютным клубом организовавшие их прышки в случае гибели или увечья в результате прыжка.

Ответы на вопрос (1):

Да, будут, но размер ответственности решит суд.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, хочу заняться бизнесом по организации экстремального отдыха (байдарки, парашюты и т.д.) так сказать посредник между клиентом и человеком, который непосредственно предоставляет услугу (например прыжки с парашютом) т.е. я отношения к прыжкам не имею, я просто договариваюсь с тем кто предоставляет эту услугу и привожу людей, ВОПРОС: при (не дай Бог) несчастном случае я, как человек взявший на себя ответственность организовать этому человеку отдых (но не оказывающий непосредственно ему услугу прыжка) буду нести ответственность за травму или смерть, возможно стоит заключить договор с клиентом о том, что он берет ответственность на себя?. Спасибо!

Я военнослужащий, я выполнил в этом году программу прыжков с парашютом, ящас увольняюсь, вопрос? Мне выплатят за прыжки?

2.5 года отслужил сверхсрочную службу в ВДВ, выполняя прыжки с парашютом в должности водителя (справку с архива подтверждающую службу и выполнения прыжков - выдали) судья просит подтверждение, что эта должность относится к льготным. Какой документ необходимо найти чтобы при выполнении прыжков с парашютом в ВДВ в любой должности считается год за 1.5?

Может ли пострадавший парашютист (НЕ профессионал) или его родственники (в случае гибели парашютиста) получить от организатора прыжков с парашютом выплаты в соответствии с Федеральным законом РФ № 225-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте?

Парашютистам за выполнение парашютных прыжков положена оплата. Расчёт ее ведется в зависимости от МРОТ по РФ. На предприятии установили фиксированную оплату за прыжки что является нарушением документа. Рабочие места аттестованы по 4 классу условий труда. Мы считаем что работодатель обязан установить оплату за прыжки в соответствии с документом.. Работодатель считает, что достаточно сделать доплату к окладу.. Прав ли он?

За совершенные прыжки в ВДВойсках предусматривает возраст на количество прыжков.

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Служил первый контракт в ВДВ и выполнял программу прыжков. На данный момент служу в ВКС и в нашей воинской части прыжки с парашютом не совершаются и не входят в программу боевой подготовки. Каким образом и куда можно обратиться, что бы получить разрешение на совершение прыжков и выполнение программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, должны ли взимать налог с выплат за прыжки с парашютом у военнослужащих?

При увольнении в этом году, положен ли мне отпуск 15 суток за прыжки (программу прыжков выполнил) плюсом к основному отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение