• г. Чебоксары
Вопрос №10825108

Я оформляла кредит у частног инвестора. Она спросила скан или фото пластиковой карты с двух сторон. И момент оформление должна быть сумма не менее 5000 рублей сумма используется для проверки Эмитентом что я держатель карты а не третье лицо Банк его проверяет и после этого открывается кредитный лимит? Скажите эти деньг не снимаются мои?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
17.06.2016, 11:29

Снимают. Для проверки блокируют не больше 10-15 рублей, вас хотят обмануть

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

И она сказала что это сумма не снимается?

Я оформляла кредит у частного инвестора. Она спросила для перевода денег фото или скан пластиковой карточки с двух сторон. И момент оформление должна быть не менее 4960 рублей сумма используется для проверки Эмитентом что я держатель карты а не третье лицо Банк его проверяет и после этого открывается лимитный кредит. И она сказала что это сумма не снимается? Правдо ли это?

Юрист г. Хабаровск
17.06.2016, 13:09

Нужно подозревать в данном случае мошенничество.

Никогда никому не сообщайте пароль от карточки.

Мошенники могут снять денежные средства с вашей карты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

И она спросила что я отправила фото или скан пластиковой карты с двух сторон чтобы проверять что карта лично моя помощью эмитентом?

Я оформляла у частного инвестора кредит. И она спросила что я отправила фото или скан пластиковой карты с двух сторон чтобы проверять что карта лично моя помощью эмитентом? Скажите они отдута деньги не снимут мои?

Юрист г. Уфа
17.06.2016, 10:58

[quote]И она спросила что я отправила фото или скан пластиковой карты с двух сторон чтобы проверять что карта лично моя помощью эмитентом ? [/quote]

И Вы что? Отправили фото карты?

срочно блокируйте карту...это мошенники

Вам помог ответ?ДаНет

Мошенники ли это? Мы делаем кредит на вашу карту, одобрение гарантированное, так как у нас свои.

Мошенники ли это? Мы делаем кредит на вашу карту, одобрение гарантированное, так как у нас свои

люди в банке, и пропускают любого человека. От вас требуется паспорт, карта виза или мастеркард, снилс, ходить не куда не нужно, все дистанционно. На момент оформления на карте минимальный остаток должен составлять не менее 4960 руб, сумма используется для проверки эмитентом, что вы держатель, а не третье лицо, и никуда не снимается (не надо путать с комисией и т.д) недолжно быть проблем с

налоговой, про остаток на карте-банк его проверяет, и только после этого открывает

кредитный лимит до 5 000 000 руб. если

вы готовы оформить, можем приступить, займет не более часа, оплата 7,5% после получения вами денег.

От вас требуется

1-паспорт, главная и прописка. (фото либо скан)

2-карта банка (фото либо скан) с двух сторон

3-снилс или инн или права. (фото либо скан)

4-сумма кредита и срок кредита.

5-номер телефона.

Адвокат г. Москва
24.08.2015, 13:55

Лучше лично явитесь в банк и убедитесь, что это банк кредитует на таких условиях = 7,5% годовых . Это абсолютно нереальная рыночная ставка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как узнать мошенники ли это?

Можно ли узнать мошенники это или нет. Я хотела оформить кредит, вот что они мне пишут. Мы оформляем кредит в банке. Оформление кредита происходит через своего человека внутри банка. Пропускается практически любой заемщик.

Зачисление кредита происходит на Вашу банковскую карту.

Подходит практически любая карта. На момент оформления кредита на Вашей карте минимальный остаток должен составлять не менее 4980 рублей. Данная сумма используется для проверки эмитентом, что Вы являетесь держателем карты, а не третье лицо (сумма не снимается, не блокируется и т.д), а также это своеобразный фильтр который отсеивает определённый круг лиц. Об остатке на карте, банк его проверяет и только после этого, перечисляются кредитные средства.

Юрист г. Барнаул
15.05.2017, 09:59

Данная схема предоставления кредита/займа является "серой", поэтому с практической позиции она является недопустимой поскольку имеет повышенный финансовый риск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.05.2017, 13:15

Это мошенники 100%. Не стоит связываться. В лучшем случае потеряете денежные средства на банковской карте. В худшем - Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Рублей. Может ли такое быть?

Подходит практически любая карта. На момент оформления кредита на Вашей карте минимальный остаток должен составлять не менее 4980 рублей. Данная сумма используется для проверки эмитентом, что Вы являетесь держателем карты, а не третье лицо (сумма не снимается, не блокируется и т.д), а также это своеобразный фильтр который отсеивает определённый круг лиц. Об остатке на карте, банк его проверяет и только после этого, перечисляются кредитные средства. Весь процесс от подачи документов до получения денег занимает около 4 часов. Максимальная сумма которую можно оформить 5 млн. рублей. Может ли такое быть?

Юрист #5383562
Юрист г. Воронеж
10.07.2017, 21:36

Добрый вечер. Очень сомнительная схема получения кредита. Скорей всего после предоставления карты с данной суммой, деньги с карты спишутся, а кредитные средства Вы не получите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
10.07.2017, 21:47

Оксана, Вы сами здраво рассудите, какой кредитор даст Вам 5000000 рублей таким образом? В конечном итоге окажется, что Вы должны перевести им некую сумму, после чего кредитор пропадет, как и появился.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
11.07.2017, 02:01

Здравствуете.

Очередная глупая схема развода. Не связывайтесь.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань

Предлагают помощь с оформлением кредита, для этого просят отправить паспорт фото, или скан, снилс или водительское,

Предлагают помощь с оформлением кредита, для этого просят отправить паспорт фото, или скан, снилс или водительское, и карту скан или фото с двух сторон, но чтоб на карте лежало 5950, для того чтобы открыли кредитный лимит, человек говорит что работник банка и у него свои люди. Стоить ли доверять?

Юрист г. Рязань
15.07.2015, 08:51

Здравствуйте! НЕТ конечно, это мошенники

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

И она спросила фото или скан моей карты чтобы проверять спомощю ЭМИТЕНТОМ?

Я заключила договор на кредит часной инвестором. И она спросила фото или скан моей карты чтобы проверять спомощю ЭМИТЕНТОМ? ЧТО ЭТО ТАКОЕ ЭМИТЕНТ? И ПОТОМ НЕ СНИМАЮТ ТАМ МОЙ ДЕНЬГИ?

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
14.06.2016, 15:27

Здравствуйте!

Только не в коем случае не отправляйте вторую сторону карты где указаны три цифры. Могут снять все деньги без Вашего присутствия. Эмитент - лицо,которое выпускает карты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.06.2016, 15:30

Да, это банк-кредитор. При наличии достаточной информации могут и снять деньги

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли на меня оформить кредит, о котором я даже и не узнаю и не получу?

Нашла объявление о помощи в получении кредита.

Спросила какие условия. Ответили:

Мы делаем кредит на вашу карту, одобрение гарантированное, так как у нас свои люди в бки, и пропускают любого человека. От вас требуется паспорт, карта виза или мастеркард, снилс, ходить не куда не нужно, все дистанционно. На момент оформления на карте минимальный остаток должен составлять 4960 руб, не должно быть проблем с налоговой, про остаток на карте-банк его проверяет, и только после этого открывает кредитный лимит до 3 000 000. если вы готовы оформить, можем приступить, займет не более часа, оплата 7,5% после получения вами денег.

Банков более 40, годовой 11.9 фиксированная ставка.

Договор вместе с остальными документами получите заказным письмом в течении 10 дней с момента оформления.

Вам понадобится паспорт главная и прописка, снилс или инн, карта с обеех сторон с подписью на полосе держателя, номер телефона, адрес фактического места проживания, сумма кредита

Подскажите стоит ли доверять? Могут ли на меня оформить кредит, о котором я даже и не узнаю и не получу?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.10.2014, 17:50

Я бы не стал получать кредит таким образом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты.

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Юрист г. Иваново
29.03.2016, 17:27

Затребуйте в банке движение денежных средств по карте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полярный

Что делать при уменьшении лимитов заказчику?

У меня вопрос по кредитной банковской карте, карта была с кредитным лимитом 40000 т, мне пришлось перевыпустить ее в связи с незаконным списанием с нее средств, на момент перевыпуска на ней находились денежные средства в размере 5000 р, после получения новой карты этих денег на ней не оказалось. Позвонила в банк мне сказали, что у меня уменьшили кредитный лимит до 35000 р и эти деньги просто списали, а должна я по прежнему 40000 р, об уменьшении лимита меня никто не уведомил, законно ли это? и как быть в этой ситуации?

Адвокат г. Мурманск
07.07.2015, 19:23

Да, банк вправе уменьшить кредитный лимит без уведомления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение