Может ли это послужить причиной для отказа в выдаче удостверения оханника 6 разряда?

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №10825278

Мужа лишили водительских прав за отказ в медосведетельствовании. Может ли это послужить причиной для отказа в выдаче удостверения оханника 6 разряда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Усолье-Сибирское
17.06.2016, 12:42

Все зависит от обстоятельств. Вообще то не должно препятствовать одно к другому.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ОтказПраво

Похожие вопросы

• г. Самара
Юрист г. Щелково
17.06.2016, 11:37

Добрый день! Нужно пройти медосвидетельствование.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
17.06.2016, 11:48

Нет. это не является причиной отказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
24.11.2016, 08:57

Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" предусмотрено, что право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.

Привлечение к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения (лишение права управлять транспортными средствами - статья 12.8 КоАП РФ) в соответствие с указанным законом N 2487-1 не является препятствием для приобретения правового статуса частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Омск
17.06.2016, 12:49

нет в этом проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.06.2016, 12:50

Как раз и может. Это - основание для выдачи удостоверения охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Адвокат г. Москва
17.06.2016, 11:48

да, привлечение к административной ответственности может являться основанием для отказа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Мужа задержали с просроченными правами за отказ от мед освидетельствования, суд назначил арест сроком на 10 суток,

Мужа задержали с просроченными правами за отказ от мед освидетельствования, суд назначил арест сроком на 10 суток, может ли он после ареста восстановить права?

Юрист г. Омск
31.10.2018, 14:20

Добрый день!

За отказ от мед. освидетельствования наказание не только административный арест на 10 суток, но так же и лишение водительского удостоверения как минимум на 1,5 года. После прошествии этого срока сможет восстановить удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
31.10.2018, 14:44

Добрый день. Не соглашусь с предыдущим юристом. Его не лишали прав, так как он и не имел права управления (права то были просрочены) поэтому конечно он может их восстановить. КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в вашем случае часть 2 Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белинский
Юрист г. Краснодар
25.01.2014, 04:04

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1

(ред. от 02.07.2013)

"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) имеющие заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;

(п. 7 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц;

(п. 8 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

(п. 9 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

(п. 10 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(п. 11 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039

(ред. от 29.03.2013)

"Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2011 N 22319)

Приложение N 3

к Приказу МВД России

от 29.09.2011 N 1039

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

9. Для получения удостоверения частного охранника гражданин Российской Федерации лично представляет в орган внутренних дел по месту жительства следующие документы:

заявление-анкету о выдаче удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту);

2 фотографии размером 4 x 6 см;

копию паспорта гражданина Российской Федерации;

копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;

копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;

медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года;

квитанцию об оплате госпошлины за выдачу удостоверения частного охранника.

11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче, продлению, переоформлению удостоверения частного охранника (его дубликата) являются:

наличие обстоятельств, при которых гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

наличие в представленных документах неполной или недостоверной информации.

СТАТЬЯ 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПОЛУЧИТЬ ВАМ ЛИЦЕНЗИЮ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1318473
Юрист г. Санкт-Петербург
25.01.2014, 04:19

Совершение данного административного правонарушения на получение лицензии для занятия частной охраной деятельностью в РФ законом не запрещается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как вернуть водительские права, если отказался от медосвидетельствования?

Меня лишили прав на право вождения автомобиля за отказ от прохождения медосвидетельствования.. как мне вернуть водительское удостоверение.. у меня сын инвалид и без машины тяжело..

Юрист г. Новоалтайск
10.02.2017, 06:52

Здравствуйте, Марина. Досрочный возврат В/у не предусмотрен законом. Вернете после истечения срока лишения, уплаты штрафа и сдачи экзамена в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение