Мы с мужем хотим взять ипотеку на квартиру. Вы не подскажите какие необходимо собрать документы? Спасибо.

• г. Радужный

Мы с мужем хотим взять ипотеку на квартиру. Вы не подскажите какие необходимо собрать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычно список документов во многих банках стандарный: копии паспортов супругов, копии справок о доходах за последние 6-12 месяцев, справки с места работы, копию трудового договора, копию трудовой книжки заёмщика, идентификационные номера супругов, копию свидетельства о браке, иногда просят справку из банка, если у Вас есть банковский вклад и справку о движении денег по счёту, если у Вас такой имеется. В случае, если у Вас есть непогашенные кредиты, то попросят справку о задолженности по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с будущим мужем взять квартиру (в законном браке пока не состоим) ипотеку хотим взять на моего отца, а ему перечислять деньги. Сможет ли каждый из нас иметь долю собственности в этой квартире пока ипотека не погасится? И сможет ли мой отец передать нам свою долю квартиры после погашения ипотеки?

Какие документы необходимо собрать для подачи заявления на возврат налога при покупке квартиры? Я единственный собственник, квартира приобретена в ипотеку. Спасибо!

Мы с мужем в 2014 году купили квартиру в ипотеку. Скажите, пожалуйста, мы оба можем подать на 13% (муж уже получал 13% от старой квартиры)? А как они высчитываются? От суммы внесенной уже в ипотеку или от всей стоимости квартиры? И какие необходимо собрать документы?

Заранее спасибо)))

, подскажите, куда нужно идти и какие документы в этом случае необходимо собирать?

Спасибо.

Меняю свою квартиру, на жилью находящееся в ипотике. Какие тонкости надо учесть мне при сделке? Какие документы ипотичной квартиры мне проверить? Ипотика взята у Сбербанка России. Владелец хочет сохранить за собой ипотику. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Имеем в собственности квартиру оформленную на двоих, плюс - квартира была взята в ипотеку и ипотека еще не выплачена. Сейчас хотим переписать мою часть квартиры на мужа и соответственно ипотеку тоже на него. Вопросы следубщие: 1) порядок действий, 2) какие документы и где нам нужно оформить, чтобы осуществить передачу.

Скажите пожалуйста какие документы необходимо собирать для создания приёмной семьи и пошаговую инструкцию с чего начинать, хотим с мужем взять троих детишек до годика.

Мы с мужем приобрели квартиру в конце 2010 года под военную ипотеку (муж военнослужащий). Военным предлагали встать на очередь или военную ипотеку, если есть выслуга 10 лет. Мой муж подписался на ипотеку. Сейчас хотим купить квартиру побольше. Ипотека взята на 20 лет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продать квартиру, не дожидаясь срока погашения ипотеки и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение