И ЕСЛИ ЕСТЬ, КАК НЕ ДОЛЕВАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАВЕЩАНИЕ?

• г. Чапаевск

Есть ли различие между приватизации долевой от приватизации не долевой? И ЕСЛИ ЕСТЬ, КАК НЕ ДОЛЕВАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАВЕЩАНИЕ? ЕСЛИ ПРИВАТИЗАЦИЮ ДЕЛАЛИ НА МАМУ, ПАПУ, СЫНА И ДОЧЬ. ЗАВЕЩАНИЕ СДЕЛАЛИ НА ДОЧЬ. ЧТО СЫНУ НИ ЧЕГО НЕ ДОСТАНЕТСЯ? ИЛИ МОЖНО БУДЕТ ОПРОТЕСТОВАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если приватизация не долевая, то при оформлении наследства нужно будет выделить мамину долю. "Недолевая приватизация" никак не может повлиять на завещание. Если завещание оформили на дочь, то сыну ничего не достанется, если он совершеннолетний, не иждивенец. Опротестовать завещание нельзя будет, а вот обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным можно будет.

Спросить
Пожаловаться

Процедуру приватизации квартиры (поэтапно) и еще кем может быть осуществлена приватизация если ордер на квартиру на трех человек: бабушка, дедушка и папа, квартира записана на папе. Дедушки и папы нет в живых. Може ли мам осуществить эту приватизацию? А также может ли она воспользоваться услугами наемного человека для осуществления приватизации и как такие отношения оформляются? Спасибо!

Здравствуйте. Существует 2 вида приватизации долевая и простая приватизация на одного собственника. Мама умерла не приватизировала. В муниципальной квартите прописанны Я,мой брат, жена брата (они не расписанны) их 2 детей и моя дочь. Не понятный для меня вопрос: Мой брат хочет начать приватизацию. Он будет являться собственником всей квартиры или автоматом приватизация будет долевая между братом и мной? А его жена как?

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Как быть в такой ситуации:

В трёхкомнатной муниципальной квартире прописаны 2 человека - отец и сын (сын совершеннолетний). Приватизирована квартира на отца, он собирается её продавать. Обещает при продаже сыну комнату, но долей у сына нет, квартира приват на отца, а сын во время приватизации подписал отказ от приватизации. Опишите предположительное развитие событий-1.если отец не сдержит обещания купить сыну комнату, то отец сможет продать квартиру с прописаным в ней сыном, и потом будущие хозяева смогут выписать сына по суду?

2. Можно ли при таком неблагоприятном развитии событий аннулировать приватизацию, и сделать новую приватизацию, чтобы приватизация была на двоих-отца и сына? Или это уже будет поздно? И сын, подписав отказ на этапе начала приватизации, лешил себя имущества и всё зависит только от чистоплотности отца?

Спасибо заранее, очень жду ответа!

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

На момент приватизации квартиры сын был несовершеннолетним. Значит приватизация незаконна. Если сын опротестует приватизацию, что будет с квартирой? Икак выйти из этого положения. С уважением Иван Фёдорович.

В квартире нас прописано 4 человека (мама и трое совершеннолетних детей), при приватизации дети отказались в пользу мамы. Теперь мама решила оставить квартиру сыну, а нам с сестрой ничего. Подскажите можем ли мы как-то опротестовать данное решение, или опротестовать приватизацию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительскую квартиру приватизировали на 4 человека (мама папа дочь и сына) но есть Ещё старшие дети которые ждут кончины родителей и поделить всю квартиру, какие доли получат сын и дочь учавствующие в приватизации? (Родители старые писать ничего не будут) молекул ли старшие оспорить приватизацию, квартиру получал отец 30 лет назад, приватизация около 9 лет назад.

Завещание написали на дочь. Можно ли опротестовать завещание? У СЫНА ДОЛЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ.

Квартира была куплена в 1975 году моими родителями (уже состояли на тот момент в браке) через кооператив (первоначальный взнос + 15 лет ежемесячных выплат). В 90-е годы (год не знаю, но точно до 1995) квартира была приватезированна моим отцом только на него.

В квартире на данный момет прописаны отец, мама, я и моя несовершеннолетняя дочь (2004 года рождения). На момент приватизации в квартире была еще прописана моя старшая сестра, которая позднее выписалась в квартиру к бабушке.

1. Законно ли проведена приватизация только на отца или мама и я с сестрой также должны были участвовать в приватизации?

2. Можем ли мы с мамой опротестовать приватизацию и как это можно сделать?

3. Существенно ли достижение мной и сестрой совершеннолетнего возраста на момент приватизации? Т.е. если мы были несовершеннолетними нас обязаны были включить в приватизацию или это не принципиально?

4. Есть ли необходимость выяснить были ли мы с сестрой включены в ордер при заселении (квартира куплена за год до моего рождения и через год после рождения сестры) и может ли это как-то повлиять на признание приватизации недействительной?

5. Данную квартиру отец завещал моей сестре и врядли завещание решит переписывать. Т.е. сестре крайне не выгодно, чтобы приватизация была признана недействительной. Как это может повлиять на возможность опротестовать приватизацию?

6. Возможно ли в нашей ситуации опротестовать приватизацию после сметри отца или это надо делать сейчас?

Спасибо большое, очень надеюсь на ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение