И ЕСЛИ ЕСТЬ, КАК НЕ ДОЛЕВАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАВЕЩАНИЕ?

• г. Чапаевск

Есть ли различие между приватизации долевой от приватизации не долевой? И ЕСЛИ ЕСТЬ, КАК НЕ ДОЛЕВАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАВЕЩАНИЕ? ЕСЛИ ПРИВАТИЗАЦИЮ ДЕЛАЛИ НА МАМУ, ПАПУ, СЫНА И ДОЧЬ. ЗАВЕЩАНИЕ СДЕЛАЛИ НА ДОЧЬ. ЧТО СЫНУ НИ ЧЕГО НЕ ДОСТАНЕТСЯ? ИЛИ МОЖНО БУДЕТ ОПРОТЕСТОВАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если приватизация не долевая, то при оформлении наследства нужно будет выделить мамину долю. "Недолевая приватизация" никак не может повлиять на завещание. Если завещание оформили на дочь, то сыну ничего не достанется, если он совершеннолетний, не иждивенец. Опротестовать завещание нельзя будет, а вот обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным можно будет.