Москва. ВАО. Метро городок. Торговля квасом. На мою просьбу показать разрешение на торговлю ответили:"Тебе какая разница".

• г. Москва

Москва. ВАО. Метро городок. Торговля квасом. На мою просьбу показать разрешение на торговлю ответили:"Тебе какая разница".

Ответы на вопрос (1):

А Вы контролирующий орган, чтобы требовать разрешение?

Спросить
Пожаловаться

На улице торгуют квасом без фартука и т.д. На мою просьбу показать разрешение на ломаном русском отвечают:"Тебе какая разница, что у нас есть." Мои действия?

Могут ли многодетную мать заштрофовать каждый день на 5000 за несакционированную торговлю около метро.

Скажите, пожалуйста, как узнать, есть ли у продавца разрешение на торговлю. Имею ввиду торговцев овощами с лотков около метро и подобных.

Есть ли в этом случае состав преступления или административного правонарушения? Сегодня ездила на жд разъезд Чащинский, там до дороги и до деревни идти пешком ещё через лес. А рядом только несколько полузаброшенных домов и будка дежурной по станции и несколько подсобных помещений. Так вот когда я туда приехала вместе со мной вышла девушка и мужчина, мужчина куда то ушел, а девушка зашла в будку дежурной по станции видать пересменка была, так вот эта девушка и ещё одна девушка которая была в будке они вышли и сказали с какой целью вы сюда приехали я сказала им что это не ваше дело и вас не касается, потом они сказали вы обратно поедите, на что я сказала это не ваше дело, тогда они сказали что позовем охрану, хотя не кто не пришел а я пошла в лес гулять уже было 16.40 темнело, больше на станции некого не было, я там одна была. Я позвонила в полицию и сделала заявку. Потом когда я садилась в поезд, то туда зашла дежурная по станции видно у которой смена кончилась, она своб напарницу спросила эта девушка с вами прибыла или похожая, точно она. Когда приехала в город я зашла в дежурную часть ЛО, сотрудник полиции сказал что раз вас не оскорбляли, побои не наносили, угроз не высказывали то все хорошо, они просто проявили бдительность, железная дорога это стратегический объект, может вы им подозрительной показались.

Будет ли в этом случае заведомо ложный вызов?

Я вызвала полицию сказала, что на улице у дома рядом с тротуарам лежит пьяный человек с начало он ходил шатаясь, потом упал на землю, звонила по 02 они сказали сейчас скорую направим, потом шел сосед из моего дома с первого подъезда тоже походе немного выпивший он к тому человек подошел поднял его и увел к остановке, я это все снимала как он его уводил и как тот человек упал, потом я перезвонила по 02 и сказала, что данный человек ушел к остановке мне сказали "хорошо придут там разберутся" когда скорая приехала он уже и с остановки ушел, я им сказала куда он ушел они поехали туда, но там данного человека тоже не оказалась, я стала смотреть куда он мог уйти, сотрудники скорой сказали зачем вы его караулите вам то какое дело иди те уже от сюда, я все ровно продолжала стоять, потом они поехали обратно к тому месту где данный человек лежал я пошла за ними, мне сказали что сейчас за ложный вызов вас привлекут, потом они уехали уже совсем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение