Возможность банка взыскать заложенное имущество после задолжности по потребительскому кредиту, взятому в 2005 году

• г. Волгоград

Брал потребительский кредит в банке, оказалась задолжность..., банк хочет через суд взыскать деньги, а так же обратить на взыскание имущество, принадлежащие ме и являющегося предметом залога по договору компьютер и монитор, кредит брал в 2005 году. Может ли банк взыскать с меня эти вещи, которые были по договору заложенны в 2005 году.

Ответы на вопрос (1):

Если должник не возвращает полученный кредит, то денежные требования могут удовлетворяться за счёт залогового имущества.