Как мне приватизировать квартиру, если бабушка против приватизаци?.

• г. Пушкино
Ответы на вопрос (1):

Никак. Если бабушка против, приватизация невозможна. Раздел лицевого счета тоже невозможен. Выделение Вам с ребенком отдельной комнаты, тоже невозможно...

Дружите с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны мой муж, двое наших несовершеннолетних детей и его бабушка. Бабушке 84 г., сейчас приехала её дочь из Молдовы и хочет приватизировать квартиру, но мы против этого, можем ли мы препятствовать приватизации этой квартиры? (Муж уже имеет приватизацию)

Я со своим несовершеннолетним ребёнком и его бабушкой прописана в муниципальной квартире. Квартиросъемщиком является бабушка (моя мама). Можно ли приватизировать квартиру только на ребенка, если взрослые уже участвовали в приватизации?

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

Я прописана и проживаю в муниципальной 2 х комн. Квартире вместе с маленьким ребенком и моей бабушкой, которые там тоже прописаны. У меня в собственности есть 1 ком. квартира. Может ли моя бабушка меня выписать из муниципальной квартиры, в которой мы вместе живем, если я этого не хочу? Спасибо.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

В квартире прописаны: бабушка (на ней ордер), дядя, его несовершеннолетний сын и я (внучка бабушки). Дядя выгнал меня и бабушку из квартиры, живет в ней один. Как нам с бабушкой узаконить свою долю жилья приватизировать, если дядя отказывается от приватизации? И кто будет квартир съемщиком, когда бабушки не станет?

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной муниципальной квартире со смежными комнатами прописано 2 человека (бабушка 82 года и внук 20 лет), который против приватизации квартиры. Как можно приватизировать квартиру или бабушкину часть?

В квартире прописаны бабушка (главный квартиросъемщик), ее внук и двое несовершеннолетних ребенка (правнучки). Квартплату и ком. услуги оплачивает внук.

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение