Бывший сотрудник ОВД МВД Республики Казахстан и сейчас гражданка РФ ищет ответы на вопросы о восстановлении на службу в УМВД РФ

• г. Калининград

Я бывший сотрудник ОВД МВД Республики Казахстан. В данный момент являюсь гражданкой РФ. Обратилась в УМВД РФ в ноябре прошлого года по поводу восстановления на службу. До сих пор говорят что нет мест, что я в резерве. Как быть? Сколько я могу состоять в резерве? Мне кажется что это просто отговорки официально ни каких документов нет.

Ответы на вопрос (2):

Это внутренними документами МВД регулируется. Законом это никак не определено.

Вполне возможно, что и отговорки. В любом случае ускорить этот процесс официальным путем невозможно.