Какие документы нужны на перевозку груза по г. Москве, принадлежащему частному лицу?

• г. Москва

Экспедитор в штате магазина, продающего кухонные гарнитуры. Получение груза происходит на фабрике-изготовителе. Какие документы нужны на перевозку груза по г. Москве, принадлежащему частному лицу?

Ответы на вопрос (1):

Для перевозки груза по г. Москва необходимо:

1. Документ подтверждающий основание перевозки груза - договро на перевозу груза составленный в соответсвии с гражданским кодексом Российской Федерации между физическим и юридическим лицом.

2. товарная накладная.

3. Путевой лист.

4. Документы на транспортное средство, водительские права, паспорт транспортного средства, страховку.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У водителя на стоянке украли частично груз. Экспедитор не оплачивает за эту перезку, т.к ссылается на то,что Заказчик не оплачивает экспедитору эту перевозку. ПС, стоимость перевозки не превышает стоимости груза.

Ситуация следующая: заказчик оформил с экспедитором А заявку на перевозку груза. Экспедитор А имеет договор перевозки с экспедитором Б. Экспедитор Б выслал данные по машине и водителю экспедитору А. Экспедитор А выслал подписанное поручение экспедитору Б. После чего загрузилась машина и уехала. После этого экспедитор Б составил счет, заявку со своей стороны и, не подписав, выслал экспедитору А. После этого машина теряется. Заявки у экспедитора Б с перевозчиком нет, машину найти не предоставляется возможным. Вопрос в следующем понесет ли ответственность экспедитор Б перед экспедитором А или заказчиком? И кто будет возмещать ущерб заказчику?

Прошу вас ответить на такой вопрос.

Экспедитор по договору транспортной экспедиции, заключенному с клиентом, обязался перевезти его груз из Кирова в Хабаровск по железной дороге с 19 по 30 июня. В договоре была указана стоимость перевозки груза в соответствии с тарифом. Клиент выдал экспедитору требуемую сумму денег. При оформлении договора перевозки груза 20 июня выяснилось, что цена перевозки груза с этого дня повысилась на 20% и экспедитор оплатил разницу из личных средств. После выполнения договора он потребовал от клиента возвратить доплаченные им деньги, но клиент отказался, мотивируя это тем, что доплата за перевозку была вызвана нерасторопностью экспедитора, т.е. ненадлежащим исполнением договора, повлекшим дополнительные расходы. Прав ли в этом случае клиент и как поступить экспедитору? На какие нормативные акты можно сослаться? Заранее благодарю за ответ. Феликс.

Наша организация занимается перевозками грузов. Осуществили перевозку груза из Краснодара в Тамбов. В заявке с экспедитором указаны условия оплаты перевозки: возврат оригиналов ТТн-3 шт, Тн-3 шт, Трн-3 шт. На погрузке водителю выдали только по два экземпляра документов, которые и были отправлены экспедитору (заказное письмо без описи вложения). Экспедитор отказывается оплачивать перевозку, ссылаясь на недостаточное количество сопроводительных документов на груз. Правомерно ли поступает экспедитор, если да, то какие действия должна предпринять наша организация для получения оплаты за выполненную работу. Спасибо.

Транспортная компания выполняла работу по перевозке груза по заявке предприятия "экспедитора" . "Экспедитор" не является не грузовладельцем не грузополучателем. После выполнения работы " Экспедитор" отказывается оплатить выполненную работу транспортным предприятием.

Может ли транспортное предприятие предъявить иск на оплату ко всем трем участникам (экспедитору, грузоотправителю и грузополучателю).

Завод-изготовитель заключил с организацией–перевозчиком (1) заявку на перевозку груза: рулон алюминия (10 тонн), а эта организация –перевозчик (1) заключила в свою очередь договор транспортных услуг по перевозке грузов с другой организацией-перевозчиком (2) и дало tq заявку на перевоз этого рулона алюминия.

В результате перевозки (рулона алюминия) груз поврежден и получатель груза отправил алюминий обратно заводу изготовителю.

В связи с этим, изготовитель (он же отправитель груза) предъявил претензию организации –перевозчику (1), а они в свою очередь предъявили претензию к организации –перевозчику (2) реально перевозивший груз.

В претензии все требуют возмещения ущерба за повреждение груза.

В претензии орг-ция –перевозчик (1) ссылается на ст.796,797 ГК.

Таким образом, у завода изготовителя имеется перевозчик (1) с оформленными документами на перевозку алюминия, и перевозчик (2) реально перевозивший груз.

Ст.796 ГК прямо говорит, что ответственность несет перевозчик,-но организация (1) тоже перевозчик и она тоже подрядилась перевезти этот алюминий.

Мы – перевозчик (2), не знаем как быть в данной ситуации, естественно платить не хотим.

Нижняя кромка замятого рулона, изготовителем была позже отрезана а сам рулон продан.

Наша организация занимается перевозками грузов. Осуществили перевозку груза. В заявке с экспедитором указаны условия оплаты перевозки: возврат оригиналов ТТн-3 шт, Тн-3 шт, Трн-3 шт. На погрузке водителю выдали только по два экземпляра документов, которые и были отправлены экспедитору (заказное письмо без описи вложения). Экспедитор отказывается оплачивать перевозку, ссылаясь на недостаточное количество сопроводительных документов на груз. Есть ли основания для неоплаты выполненной нами работы, если да, то какие действия должна предпринять наша организация для получения оплаты.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили продукт испорченный в магазине. РПН нашел нарушения на фабрике-изготовителе продукта. Можно ли взыскать стоимость продукта не с магазина, а с фабрики?

Были переведены деньги за изготовление кухонного гарнитура частному лицу. Кухонный гарнитур он изготовил и продал. В итоге у нас ни кухонного гарнитура, ни денег.

Недавно вышедший закон о транспортно-экспедиционной деятельности установил колоссальное число случаев ответственности экспедитора, причем в 90 процентах речь идет об утрате груза, о несвоевременной выдаче груза, и т.д, причем во всех случаях говорится о грузе "принятом к перевозке". А ведь это куда больше относится к перевозчику - экспедитор все-таки в основной своей массе лишь организует перевозку - проплачивает стоимость, заполняет документы, или дает инструкцию по их заполению - и обычно не то что не принимает, а даже в глаза груз не видит! Как же понимать закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение