Подскажите, пожалуйста, каким образом возвратить гараж назад, если сын той женщины не желает возврата гаража мне?

• г. Бородянка

Приблизительно 10 лет назад мной был куплен металлический самопоставленный возле пятиэтажного дома гараж. Оформляли договор купли-продажи не в нотариусе, а от руки о его купле-продаже. Затем в 2004 году он был дан в пользолвание сыну той женщины, которая его продала мне, т.к. он купил машину и ставит ее там. Гараж уже понадобился мне. Подскажите, пожалуйста, каким образом возвратить гараж назад, если сын той женщины не желает возврата гаража мне? Спасибо.

Да, технический паспорт на гараж (самозахват где указано) был выписан на мою фамилию.

В итоге у меня только от руки составленный договор купли-продажи и технический паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить иск о возврате гаража из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году у нотариуса была совершена сделка по купле-продажи квартиры. Сейчас понадобилась копия этого договора купли-продажи. Фамилию нотариуса помним приблизительно. Но только этот нотариус уже в другом округе Москвы. Скажите пожалуйста, где искать копию договора купли-продажи? У этого нотариуса или в каком-то архиве? Спасибо.

Год назад купил гараж у сына владельца. У сына были документы: расписка по которой его отец купил гараж у бывшего владельца, документ на право собственности земли, расписка что отец передает право собственности гаражом сыну с правом продажи гаража, все эти документы у меня на руках. С его отцом я не разу не виделся и не разговаривал по причине что он в отъезде и редко бывает дома сын живет отдельно. Гараж был куплен по расписке в присутствии юриста и расписка была составлена правильно. Ни где не заверена. Тут я узнаю что его мать т.е. жена владльца звонила председателю и спрашивала мои контакты и говорила как это продали гараж без владельца. Договор купли продажи составлен год назад но не подписан т.к. не виделся с владельцом. Документов на строение нет и не делались. Что будет? И что мне делать если истинный владелец захочет вернуть гараж обратно? Я так предполагаю что сын продал гараж и не сказал отцу.

Сестра не даёт документы на дом длы оформления наследства дом был куплен в 1967 году родителями купле продажа была написана от руки. Чтобы собрать документы требуют купли продажу завереную натареусом сестра нанела одвоката и хочет оформить дом на себя в тихоря от меня. Одвокат уже делал такие махинации. Помогите где взять можно копию купле продажи.

Как дешевле переоформить гараж на внучку? Купле-продажей или дарением? Пришлите, пожалуйста, типовые договоры купли-продажи и дарения гаража. Заранее спасибо.

Cуть:

1.В 2007 г. купил кирпичный гараж в МО (КЛХБ Березка, Совхоз им.Ленина). С продавцом был подписан договор купли-продажи в простой письменной форме. В правлении КЛХБ были подписаны заявления-продавцом об исключении его из членов КЛХБ на основании продажи гаража, мной о принятии в члены. Расчетная книжка (взносы, свет) была тоже переписана на меня. Так же продавец передал мне договор от мая 1992 г., на основании которого ему был передан гараж от Совхоза им.Ленина. В 2012 г. я получи Технический паспорт и Техническое описание помещения.

2. В 2012 г. купил ещё один гараж там же.С продавцом был подписан договор купли-продажи в простой письменной форме. В правлении КЛХБ были подписаны заявления-продавцом об исключении его из членов КЛХБ на основании продажи гаража, мной о принятии в члены. Расчетная книжка (взносы, свет) была тоже переписана на меня. Так же продавец передал мне договор от мая 1992 г., на основании которого ему был передан гараж от Совхоза им.Ленина и Кадастровый паспорт помещения от апреля 2009 г.

Как мне оформить в собственность гаражи и землю под ними.

Спасибо.

КУпили машину у автодиллера, пришли ставить на учет, оказался договор купли продажи заполнен не правильно, во-первых адрес моего проживания прописан не правильно, во-вторых нет доверенности у автодиллера якобы продажа осуществлялась от женщины, которая продает автомобиль, но ее при составлении купли продажи не было, на учет машину не ставят, и вот вопрос в договори купли продажи указана цена 30000 руб, а купили у автодиллера за 100000 руб, подтвержающий бумаги то что машина куплена за 100000 руб нет, сколько денег вернут?

Нужно ли приватизировать гараж в гск, если гараж был куплен по договору купли-продажи в мае 2005 года. Являюсь ли я собственником этого гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж стоимостью менее 100 тр был куплен в конце 2012 года, 2 года назад на меня сын через нотариуса дал право на продажу гаража. Хотелось узнать, можно ли как то избежать или снизить налог при продаже гаража?

Я купил машину с рук, есть договор купля-продажа, машина покупалась прошлым хозяином в лизинг (юр лицо) , он её на учёт не ставил, в стс хозяин компания которая отдавала под лизинг, в договоре купли и продажи машину продал юр лицо. Поставят ли меня на учёт, или нужны какие то документы от предыдущей сделки?

Здравствуйте, новый председатель гк пытается лишить меня гаража, который мной был приобретён 3.5 года назад взаимозачетом за поставленные мною ворота на гаражи, стоимости равная гаражу. Было открыто ИП. Из документов у меня только технический паспорт на гараж и договор на строительство. Он утверждает что они действительны. Сейчас он (председатель) повесил свой замок на мой гараж. Так же не даёт документы для приватизации. Подскажите пожалуйста порядок действий чтобы остаться без гаража и наказать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение