Как найти образец ходатайства для истребования сведений о земельном участке (пае)?

• г. Краснодар

Долго не могу найти образец!

Для обеспечения требований иска необходимо Ходатайство.

Ходатайство в суд об истребовании сведений на земельный участок (пай)

Ответы на вопрос (4):

Пишите ходатайство в свободной форме, указывайте для чего необходимо истребование данных сведений.

Спросить
Пожаловаться

Для чего ищу образец, сослаться на статьи ГК РФ и обосновать, сведения Росрееестр не выдает - насколько я понимаю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Образцы ищите в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ссылаться на нормы ГК РФ, пишите в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Долго не могу найти образец

Ходатайство в суд об истребовании сведений на земельный участок (пай)

Могу ли я в одном ходатайстве по обеспечению иска наложить арест на р/сч ответчика, на зем участок и на объект недвижимости

Образец Ходатайства (заявления) об обеспечении исковых требований, как написать +пример.

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

Какие доказательства в обеспечение исковых требований по Иску о взыскании долга Арбитражный суд признает существенными для удовлетворения заявления?

Что делать чтобы требования в заявлении об обеспечении иска суд признал обоснованными?

Марина, г. Ейск.

Какие требования нужно указывать в просительной части ходатайства о назначении судебно-психиатрической экспертизы? Могу ли я в ходатайстве просить суд об истребовании доказательств подтверждающих неадекватность поведения человека? Какие документы необходимо приложить к ходатайству?

Может ли судья истребовать доказательства по ходатайству Истца (эти доказательства нужны Истцу для обеспечения иска), т.к. необходимые сведения могут быть получены только по запросу суда, приставов... Для этого Истцу необходимо подать судье ходатайство об истребовании доказательств и на руки взять запрос от суда, который надо отнести в тот орган, откуда нужны данные. Так я понимаю? В какой срок судья должен выдать такой запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одновременно с подачей искового заявления было подано ходатайство об обеспечении иска. Определением суда первой инстанции меры по обеспечению иска были приняты. Суд первой инстанции удовлетворил иск (об обязании Администрации в проведении торгов в форм открытого аукциона по продаже земельного участка), в решении отменил меры по обеспечению иска (о наложении ареста на земельный участок).

Апелляционным определением суда второй инстанции решение суда первой инстанции было отменено. Решение вступило в законную силу.

Вопрос: Можно ли в суд кассационной инстанции одновременно с кассационной жалобой снова подать ходатайство об обеспечении иска?

Я подал иск в арбитражный суд с просьбой принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на финансовые средства и имущество ответчика в пределах заявленных исковых требований. Соответственно выплатил гос. пошлину для обеспечения иска в размере 2000 рублей. Суд вынес определение об отказе в обеспечении иска. Как я могу получить гос пошлину обратно?

Не могу найти образец Иска в Суд об истребование документов от Председателя нашего СНТ, так как она не предоставляет документы по устному и письменному требованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение