На прохождение комисиии потратила собственные денежные средства, могу ли я рассчитывать на их возмещение?

• г. Тула

Помогите пожалуйста, разобраться в моей непростой ситуации. Год назад я получив диплом вуза, решида устроиться на сулжбу в милицию. Прошла стажировку в одном из городских РОВД, получила направление на медкомиссию. Ее тоже прошла, заключение от 8.11.2009 г. - годна к службе. Затем отдел кадров крайне долго совершал процедуру оформления, подачи запросов и т.д. В итоге до пресловутого распоряжениния о временном прекращении набора в милицию, меня оформить не успели. Сказали-жди как пройдет волна сокращений, ты первый кандидат на оформление. С тех пор упорно кормят обещаниями, то жди до лета, до осени. Ни один из начальников у которых была на приеме, тоже не может дать никакой определенности. Между тем срок действительности заключения комиссии - 1 год, то есть до 8.11.2010 г. Подскажите, какие права я имею в данной ситуации и какие обязанности потенциальный работодатель? На прохождение комисиии потратила собственные денежные средства, могу ли я рассчитывать на их возмещение? Обязаны ли меня трудоустроить и если да, то в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

напишите жалобу в министерство внутренних дел рф

Ну и будет жалоба и, что????(тогда точно не будете работать в милиции) хотели бы чтобы быстрее запросы пришли взяли бы их на руки в ОК и отвезли бы в отделение Минюста сами, пока проходили бы мед комиссию запросы бы пришли как минимум месяц полтора бы во времени сэкономили бы.

Знаете такая поговорка есть

- куйте железо пока горячо. Увы Вы этим не воспользовались, а ждали пока за Вас все сделают надо иногда шевилится. Да за прохождение мед. комиссии, Вам должны возместить расходы за данную мед. комиссию.(можете расчитывать на их возмещение) Трудоустроить не обязаны. Вы знаете результаты Вашего психологического теста нет их не знают даже многие члены мед. комиссии. Может по данному тесту Вы можете работать не больше как сотрудник ППС, а может и наоборот на ту должность которую Вы собирались устроится слишком мала для Вас уже сейчас. С Уважением.

К сожалению, дать положительный ответ не могу, поскольку действительно временно прекращен прием на службу в милицию. При устройстве в милицию комиссию проходят в специальном медучреждении и бесплатно, оплату вам не вернуть, поскольку прошли сроки обращения в суд, обязанности у РОВД вас трудоустраивать нет.