На прохождение комисиии потратила собственные денежные средства, могу ли я рассчитывать на их возмещение?

• г. Тула

Помогите пожалуйста, разобраться в моей непростой ситуации. Год назад я получив диплом вуза, решида устроиться на сулжбу в милицию. Прошла стажировку в одном из городских РОВД, получила направление на медкомиссию. Ее тоже прошла, заключение от 8.11.2009 г. - годна к службе. Затем отдел кадров крайне долго совершал процедуру оформления, подачи запросов и т.д. В итоге до пресловутого распоряжениния о временном прекращении набора в милицию, меня оформить не успели. Сказали-жди как пройдет волна сокращений, ты первый кандидат на оформление. С тех пор упорно кормят обещаниями, то жди до лета, до осени. Ни один из начальников у которых была на приеме, тоже не может дать никакой определенности. Между тем срок действительности заключения комиссии - 1 год, то есть до 8.11.2010 г. Подскажите, какие права я имею в данной ситуации и какие обязанности потенциальный работодатель? На прохождение комисиии потратила собственные денежные средства, могу ли я рассчитывать на их возмещение? Обязаны ли меня трудоустроить и если да, то в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

напишите жалобу в министерство внутренних дел рф

Спросить
Пожаловаться

Ну и будет жалоба и, что????(тогда точно не будете работать в милиции) хотели бы чтобы быстрее запросы пришли взяли бы их на руки в ОК и отвезли бы в отделение Минюста сами, пока проходили бы мед комиссию запросы бы пришли как минимум месяц полтора бы во времени сэкономили бы.

Знаете такая поговорка есть

- куйте железо пока горячо. Увы Вы этим не воспользовались, а ждали пока за Вас все сделают надо иногда шевилится. Да за прохождение мед. комиссии, Вам должны возместить расходы за данную мед. комиссию.(можете расчитывать на их возмещение) Трудоустроить не обязаны. Вы знаете результаты Вашего психологического теста нет их не знают даже многие члены мед. комиссии. Может по данному тесту Вы можете работать не больше как сотрудник ППС, а может и наоборот на ту должность которую Вы собирались устроится слишком мала для Вас уже сейчас. С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, дать положительный ответ не могу, поскольку действительно временно прекращен прием на службу в милицию. При устройстве в милицию комиссию проходят в специальном медучреждении и бесплатно, оплату вам не вернуть, поскольку прошли сроки обращения в суд, обязанности у РОВД вас трудоустраивать нет.

Спросить
Пожаловаться

Дайте мне, пожалуйста, ответ. При устройстве на работу в отделе кадров мне выдали направление для прохождения медицинской комиссии. После прохождения комиссии я принес в отдел кадров направление и документы об оплате медкомиссии. В отделе кадров сказали, что медкомиссию они не оплачивают. Скажите, пожалуйста: обязано предприятие возместить мне затраченные мною средства на медицинскую комиссию или нет?

Спасибо.

Текст вопроса:

Здравствуйте господа юристы!

Дайте мне, пожалуйста, ответ. При устройстве на работу в отделе кадров мне выдали направление для прохождения медицинской комиссии. После прохождения комиссии я принес в отдел кадров направление и документы об оплате медкомиссии. В отделе кадров сказали, что медкомиссию они не оплачивают. Скажите, пожалуйста: обязано предприятие возместить мне затраченные мною средства на медицинскую комиссию или нет?

Спасибо.

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

При устройстве в полицию было направление на медкомиссию от Вневедомственной охраны на должность водителя, после прохождения медкомиссии свободных вакансий не было. Предложили работу в другом структурном подразделении тоже водителем. Для оформления на службу потребовалось переписать в заключении медкомисии на иное структурное подразделение. Изменить отказываются, мотивирую тем что это перевод на другую должность и медкомиссию надо проходить заново. Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

Я педагог. В связи с тем что 25 марта 2013 заканчивался срок действия моей первой квалификационной категории я подала просьбу на имя директора ОУ с просьбой подготовить экспертное заключение. 13 марта состоялось заседание экспертной комиссии на котором комиссия приняла решение не считает возможным рекомендовать на присвоение первой квалификационной категории Рекомендует подготовить портфолио.

Я считаю что была нарушена процедура проведения подготовки экспертного заключения. С приказом о составе комиссии я не была ознакомлена. Более того на моей просьбе о подготовке экспертного заключения была поставлена виза организовать комиссию в следующем составе... А собиралась комиссия в другом составе. Более того на заседании один и присутствующих встал и сказал что он не является членом комиссии, однако в выписке из протокола и приказе он включен в состав комиссии. Экспертное заключение должно основываться на результатах отрытого урока. На нем присутствовало 4 члена комиссии, однако заключение на экспертную предоставил только один человек. Других заключений я не видела и не подписывала что ознакомлена. Согласно приказу в комиссии 6 человек, однако результаты голосования выдали как будто их 7 человек.

Экспертное заключение мне отказываются давать так как утверждают что в случае отрицательно решение оно не выдается. Куда мне обратиться чтобы доказать что процедура проведения подготовки экспертного заключения нарушена?

Разъясните пожалуйста такую ситуацию: с сентября 2012 года оформляюсь в органы внутренних дел, мед.комиссию полностью прошла достаточно быстро за ноябрь и середину декабря. Признали годной, все в порядке. После новогодних каникул решили, что мне надо работать по другой должности. 20 февраля 2013 года дали направление и послали в ведомственную поликлинику, чтобы те просто переписали заключение ВВК. Я приехала, а меня там повторно направляют на медкомиссию по второму кругу, начиная с городских диспансеров. Говорят, мол ноябрьские справки уже просрочены и надо проходить все сначала. Я второго такого ада больше не вынесу, с сентября не могут оформить на службу, у меня элементарно денег нет, и моей вины в данной ситуации тоже нет, я прошла медкомиссию. Помогите разобраться, что мне теперь делать.

В ноябре 2016 года решением аттестационной комиссии мне было отказано в заключении нового контракта сверхпредельного возраста. В марте 2017 года была направлена на военно-врачебную комиссию, находилась на стационарном лечении, заключение ВВК вынесено не было. 7 июня обратилась рапортом о направлении меня на ВВК, для определения состояния здоровья перед предстоящим увольнением. 9 июля 2017 года была направлена на ВВК, которую прохожу по настоящее время. 7 июля в адрес кпп поступила телеграмма, к которой сообщалось о моём увольнении 22 июня 2017. Получается меня уволили без заключения ВВК, такое возможно? Или отдел кадров нашей части нарушает мои права? Уважаемые юристы помогите мне пожалуйста, очень Вас прошу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 июня, сего года, мой сын защитил диплом в ВУЗе и 10 июня получил повестку в военкомат на 19 июня для прохождения медицинского освидетельствования и для прохождения призывной комиссии. Сказали, что если пройдет медкомиссию, то на след. День уже заберут в армию. А как же получение диплома, который назначен на 26 июня?

Являюсь сотрудником МВД. Работаю на Кавказе. Срок службы идёт как год за полтора. Включая льготный стаж, я могу уйти на пенсию по выслуге лет (20 лет) только в марте или в мае 2020 года. В июне 2019 года я заболел и ушёл на больничный. В начале сентября 2019 года мне провели операцию. В 20-х числах ноября сообщили о необходимости прохождения ВВК и отдел кадров дал направление на ВВК. При этом я не был в отпуске за 2018 и 2019 г.г. Сотрудники отдела кадров сообщили, что они должны уволить меня в течении 10 дней со дня получения заключения ВВК. Однако я все таки хотел бы дождаться пенсионного возраста, который наступил бы в марте или в мае 2020 года, а потом уйти на пенсию по выслуге лет.

ВОПРОС: Если в заключении Военно-врачебной комиссии будет указано, что я не годен для дальнейшей службы в ОВД, то имею ли я право до увольнения отгулять свои отпуска за 2018 и 2019 г.г., а потом за 2020 г.? Если да, то на основании каких НПА, приказов, ФЗ и т.п. ? То есть на что можно сослаться?

Мы проходим медкомиссию на усыновление. По разным причинам прохождение медкомиссии затянулось - первых специалистов прошли еще в марте, а заключение терапевта и главврача будет только через неделю. Существуют ли ограничения на сроки прохождения медкомиссии, если да, то какие? Каков период действия получаемого заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение