Есть ли норма часов в месяц при не нормированное рабочем дне.

• г. Владимир

Есть ли норма часов в месяц при не нормированное рабочем дне.

Ответы на вопрос (2):

Нормы часов в месяц утверждаются ежегодно

Смотрите производственный календарь

..

А что касается ненормированного рабочего дня, подобные переработки не должны носить постоянный и систематический характер

Спросить
Пожаловаться

Норма всегда существует, если имеет место суммированный учет рабочего времени. В любом случае продолжительность работы не может быть более 40 часов в неделю в итоге. А учетный период может быть и месяц , и полгода.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь рассчитать рабочее время при рабочем графике 7 дней через 7 с рабочим временем с 12-00 до 24-00. Выходит ли норма часов за месяц. И как правильно считается рабочее время после 18-00. Спасибо.

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Имеет ли право работодатель требовать от меня отработать норму часов в месяц (как при 8 часовом рабочем дне - 40 часовой рабочей неделе) если я работаю по графику 12 часов, 2 через 2.

При пятидневной рабочей неделе норма рабочего времени в сентябре 2010 г. составила 176 часов (5 дней по 8 часов), а при шестидневной — 174 часа (5 дней по 7 часов, суббота 5 часов). Должна ли в данном случае работникам, работающим по шестидневной рабочей неделе производится доплата до МРОТ.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 № 588 н.

В пункте 1 Порядка говорится, что норма рабочего времени на определенные календарные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы (смены):

— при 40-часовой рабочей неделе — 8 часов;

—при продолжительности рабочей недели менее 40 часов — количество часов, получаемое в результате деления установленной продолжительности рабочей недели на пять дней.

Норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.

Согласно статье 133 ТК месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Получается работник по шестидневной рабочей неделе отработал все свое рабочее время, а доплата до МРОТ ему не полагается? Разъясните, пожалуйста.

Я работаю 3 через 3. оклад 14 тысяч. За октябрь заплатили 13500, сослались что не хватает часов до нормы. Хотя по Башкирии в октябре 10 выходных дней, рабочих 21. при 8 ми часовом рабочем дне норма часов 166

Как рассчитать зар. плату женщине на крайнем севере при условии неполного отработанного месяца (по часам):

1. Оклад / норма часов в месяц по 36-часовой рабочей неделе * кол-во отраб. Часов

1. Оклад / норма часов в месяц по 40-часовой рабочей неделе * кол-во отраб. Часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая минимальная должна быть норма часов в месяц при сменном графике работы. Мы работаем по 12 часов сначала дневная смена на следующий день ночная потом два выходных то есть день, ночь и два выходных. Какая норма часов в месяц должна быть как при 36 часовой рабочей недели или как при 40 часовой рабочей недели? Существует ли норма?

Вопрос по работе сторожей. 2 сторожа, ночные смены. Платят 1,25 тарифной ставки. По норме часов 40-часовой рабочей недели работники норму часов не покрывают. Директор предлагает сократить ставку 1,15. Мне необходимо узнать как правильно и есть ли другая норма часов при ночных сменах (с 21 до 7 утра работают)

Скажите, пожалуйста, есть ли норма часов в месяц для фельдшера скорой помощи при графике работы сутки через трое? Проблема: фельдшер ведет расчет нормы часов за месяц из 39 часовой рабочей недели, а водитель скорой помощи из 40 часовой рабочей недели. Правиль ли это? на какие нормативно-правовые акты можно ссылатся? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение