Может ли мой отец гражданин Узбекистана (пенсионер-58 лет, вышел на пенсию в 55 лет по льготе, т.к.бывший преподаватель)

• г. Муром

Может ли мой отец гражданин Узбекистана (пенсионер-58 лет, вышел на пенсию в 55 лет по льготе, т.к.бывший преподаватель), подать документы на РВП, без учета квоты, я гражданка России, он приехал ко мне на постоянное место жительство.

Ответы на вопрос (1):

В законе речь идет о нетрудоспособных, а не о пенсионерах, тем более по выслуге лет.

Но если ему отказывают подать на РВП без учета квоты, кто мешает ему подать на РВП в пределах квоты?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,мой муж (брак зарегистрирован в Узбекистане 25 лет назад)-гражданин Узбекистана, получил РВП по льготе без квоты. Что делать дальше, подавать документы сразу на гражданство или на Вид на жительство?

Скажите пожалуйста! Я гражданка Украины, мой муж гражданин России, имеет постоянное место жительство, могу я получить РВП без квоты?

Мой сын гражданин Узбекистана школу закончил в России, бабушка у него гражданка России, может ли он получить рвп в упрощенном порядке без учета квоты?

Я иностранный гражданин из безвизовой страны. Собираюсь подать на РВП.

Без учета квоты разрешение может быть выдано иностранному гражданину: имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Прошу пояснить следующее:

Мой отец гражданин РФ - пенсионер Вопрос: Могу ли я без учета квоты подать на РВП?

Спасибо.

Добрый день. Будьте добры подскажите что делать? Я уроженка России гражданка РФ мой сын гражданин Узбекистана не можем подать документы на РВП говорят только по квоте а квоты нет. есть ли у нас другие варианты? Заранее благодарю.

Моей матери-гражданке РФ исполнилось 55 лет. Если она оформит пенсию, смогу ли я (иностранная гражданка) подать документы на РВП без учета квоты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в РФ (мигр. Учёт).Я являюсь гражданкой Казахстана. Имею сына, 18 лет, тоже гражданин Казахстана. Так же есть несовершеннолетняя дочь, гражданка РФ. Хочу подать документы на РВП без учёта квоты. Скажите, пожалуйста, мой сын сможет тоже сдать документы на РВП без учёта квоты?

Мой Отец гражданин Узбекистана и был рожден в Узбекистане. С 1984 по 1986 служил в армии в Архангельской области. Может ли он подать документы на РВП без квоты? Является ли военный билет основанием?

Моя дочь является гражданкой РФ, проживает в Росии. Я гражданка Узбекистана, проживаю в Узбекистане. После исполнения мне возраста 55 лет и оформления пенсии в Узбекистане собираюсь переехать на постоянное место жительства в Россию к дочери. Могу ли я получить разрешение на временное проживание в России вне квоты как признанная нетрудоспособной? Каким документом определен возраст признания нетрудоспособности в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение