Может ли мой отец гражданин Узбекистана (пенсионер-58 лет, вышел на пенсию в 55 лет по льготе, т.к.бывший преподаватель)

• г. Муром

Может ли мой отец гражданин Узбекистана (пенсионер-58 лет, вышел на пенсию в 55 лет по льготе, т.к.бывший преподаватель), подать документы на РВП, без учета квоты, я гражданка России, он приехал ко мне на постоянное место жительство.

Ответы на вопрос (1):

В законе речь идет о нетрудоспособных, а не о пенсионерах, тем более по выслуге лет.

Но если ему отказывают подать на РВП без учета квоты, кто мешает ему подать на РВП в пределах квоты?