Как изменить фамилию ребенка, рожденного в гражданском браке, на фамилию отца без согласия гражданской супруги?

• г. Ставрополь

У меня родился сын вне брака. Гражданская супруга без согласования со мной назначила ребёнку свою фамилию, без моего согласия. Возможно ли исправить фамилию ребёнка, родившегося в гражданском браке на фамилию отца и как? На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы указаны в качестве отца ребенка?

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак, от первого брака - сын. Со вторым мужем проживает в браке в течение 10 лет. Отец ребёнка материально не помогает, на алименты я не подавала. Мой второй супруг желает присвоить сыну свою фамилию и отчество. Отец ребенка на это согласие не дает, так же как и на усыновление. Сыну 14 лет. Он желает носить отчество и фамилию моего второго мужа. Как это возможно сделать без согласия отца?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня родился ребёнок, брак у меня незарегистрированный, фамилия моя от прошлого брака осталась. Могу ли я записать родившегося ребёнка на фамилию родного отца, а не на свою фамилию?

У меня родился сын вне брака, ему присвоена фамилия отца, также есть документ об отцовстве, отец после рождения сына (сыну два месяца) не появляется. Возможно ли изменить фамилию сына? Дать фамилию матери?

Жил в гражданском браке, родился ребенок. Спустя какое то время мы разошлись. У ребенка моя фамилия и отчество. Бывшая не в какую не соглашается поменять фамилию ребенкана свою. Через суд поменять фамилию без её согласия возможно?

Скажите пожалуйста у меня старший сын он от первого брака и носит фамилию своего отца, я в данный момент состою в браке и у меня другая фамилия. Сын хочет поменять свою фамилию на мою... В каком возрасте он сможет это сделать без согласия своего отца. Сейчас сыну 10 лет.

Как быть в такой ситуации. Жил в гражданском браке, родился сын, т.к родился вне брака я соответственно его усыновил и дал свою фамилию. На данный момент у официальный брак с другой женщиной и родился сын... На первого ребенка выплачиваю ребенка. Хотел бы узнать есть ли плюсы в мою сторону при отказе от первого ребенка, моя жена на это настаивает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил в гражданском браке 5 лет, родился сын. Гражданская супруга записа ребенка на свое имя. Имеется очень много доказательств, что я отец ребенка. Я хочу дать ребенку свою фамилию и готов признать отцовство. Но жена отказывается от написания совместного заявления в ЗАГС. Могу ли я дать ребенку двойную фамилию (мою и жены).

Мы граждане Украины. Ребёнок родился вне брака. В свидетельстве о рождении он записан. Фамилия ребёнка отца. После получения гражданства РФ. Смогу ли я дать свою фамилию ребенку, без разрешения отца.

Если ребенок родился вне брака. Отцовство принял. У ребенка фамилия отца у меня своя, возможно-ли для облегчения выезда заграницу, вернуть ребенку мою фамилию, так как с отцом ребенка вместе не живем и практически не видимся. У него есть уже зарегистрированный брак и он живет в той семье. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение