Что делать, если банк незаконно взыскивает пенсию?

• г. Омск

Что мне делать ещё дальше я уже совсем нечего не понимаю что твориться. Банк хомкредит в в феврале 2015 года подал в суд и был вынесен судебный приказ в июне 2015 года суд его отменил. Банк в июле 2015 года напрямую через сбербанк с меня взыскивает всю пенсию по инвалидности в сентябре 2015 через прокуратуру банк возвращает эти деньги. Банк в марте 2016 года уже приставам передаёт этот приказ (отменённый) и на основание этого приказа приставы выносят в апреле постановления о взыскания. Я был на приёме у пристава и предаставил отказ судебного приказа всё было принято и зарегистрировано, но всё равно приставы в мае 2016 года передают это постановление в пенсионный фонд и с меня начинают удерживать пенсию по инвалидности я снова предоставил и в пенсионный фонд и снова к приставам отказ судебного приказа в пенсионном фонде мне говорят отказ для нас это не документ а приставы говорят что нечего возвращать не собираются чтобы я с банком разбирался почему они отправляют судебный приказ к приставам который был отменён. скажите что мне делать я остался без средств к существованию я инвалид второй группы одинок мне помогать некому пенсия 5.700 руб и 1.600 едв как на них жить я получил 2.800 пенсии как жить даже не представляю а пока приставы не преастановят ип пф будет удерживать. Как мне поступать дальше и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращение с иском в суд на неправомерные действия банка

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Подскажите что мне делать ещё дальше я уже совсем нечего не понимаю что твориться. Банк хомкредит в в феврале 2015 года подал в суд и был вынесен судебный приказ в июне 2015 года суд его отменил. Банк в июле 2015 года напрямую через сбербанк с меня взыскивает всю пенсию по инвалидности в сентябре 2015 через прокуратуру банк возвращает эти деньги. Банк в марте 2016 года уже приставам передаёт этот приказ (отменённый) и на основание этого приказа приставы выносят в апреле постановления о взыскания. Я был на приёме у пристава и предаставил отказ судебного приказа всё было принято и зарегистрировано, но всё равно приставы в мае 2016 года передают это постановление в пенсионный фонд и с меня начинают удерживать пенсию по инвалидности я снова предоставил и в пенсионный фонд и снова к приставам отказ судебного приказа в пенсионном фонде мне говорят отказ для нас это не документ а приставы говорят что нечего возвращать не собираются чтобы я с банком разбирался почему они отправляют судебный приказ к приставам который был отменён. скажите что мне делать я остался без средств к существованию я инвалид второй группы одинок мне помогать некому пенсия 5.700 руб и 1.600 едв как на них жить я получил 2.800 пенсии как жить даже не представляю а пока приставы не преастановят ип пф будет удерживать. Как мне поступать дальше и куда обращаться?

Скажите. У меня сложилось такая ситуация. Банк хомк кредит подал в суд был вынесен судебный приказ в феврале 2015 года. Я об этом не знал я только узнал когда у меня арестовали счёт в банке. Я восстановил сроки и подал возражения в июне 2015 года приказ был отменён. пока снимался арест банк (было на прямую без приставов) с меня в июле часть взыскал деньг мне пришлось через прокуратуру возвращать. Теперь в марте 2016 года банк хом кредит уже этот же судебный приказ отправляет приставам и приставы возбуждают в апреле 2016 года исполнительное производство на основание судебного приказа который был отменён. я пришёл к судебным приставам на приём и предоставил отказ судебного приказа пристав всё сверил всё сошлось и сказал что свяжется с банком и узнает почему сложилась такая ситуация почему они отправляют судебный приказ им который был отменён для возбуждения исполнительного исполнения. Скажите как мне дальше себя вести. Прекратят исполнительное производство?

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Что может грозить судебному приставу если он возбудил в апреле 2016 года исполнительное производство на основание судебного приказа который был отменён в июне 2015 года? Судебному приставу было известно так как он лично был об этом извещён и ему были предоставлены все документы в апреле 2016 года, но в мае 2016 года он исполнительному делу даёт ход и с июня 2016 года начинается удержания денежных средств. Такая ситуация уже случается не однократно по одному и тому же судебному приказу (отменённому) с одним и тем же банком хомкредит банк. Это точно пристав так как лично были на приёме у пристава и когда отвечаете внимательно читайте вопрос.

Полгода назад мною был отменен судебный приказ приказ о взыскании долга по кредитной карте. Постановление об отмене у меня на руках. Но банк этот отмененный приказ подал в сбербанк. Где я получала пенсию по потере кормильца и с меня было взыскано половина данной пенсии. После моего заявления в сбербанк и предоставления постановления об отмене судебного приказа все было прекращено. Но спустя почти год банк подал этот же отмененный судебный приказ судебным приставам. Кковыа мои действия в данной ситуации. Спасибо.

Ситуация такая! В декабре 2014 был последний платеж по кредитной карте... В ноябре 2016 банк подал в суд и получил судебный приказ, который по моему возражению отменили в декабре 2016. В июне 2017 банк отослал отмененный приказ приставам и те начали ИП окончившееся в декабре 2017. (невозможность взыскания). В ноябре 2018 вроде банк продал долг коллекторам и те счастья названивают и подали отмененный судебный приказ снова приставам! Теперь вопросы!,1)что с СИД,2)когда стоит нести определение об отмене судебного приказа приставам.3)есть ли смысл проплатить чуть чуть а потом поворот судебного приказа.

Что может грозить судебному приставу если он возбудил в апреле 2016 года исполнительное производство на основание судебного приказа который был отменён в июне 2015 года? Судебному приставу было известно так как он лично был об этом извещён и ему были предоставлены все документы в апреле 2016 года, но в мае 2016 года он исполнительному делу даёт ход и с июня 2016 года начинается удержания денежных средств. Такая ситуация уже случается не однократно по одному и тому же судебному приказу (отменённому) с одним и тем же банком хомкредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2017 вынесен судебный приказ по кредиту. Ип начато в мае 2017 в декабре 2017 его завершают. Сейчас в феврале 2019 на основании судебного приказа отправленного напрямую с банка кредитора мне заблокировали счет в сбербанке. Правомерно ли это и как мне поступить? В банке говорят надо отменять приказ постановление пристава об отмене им не интересно.

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение