Если он не будет выплачивать, то могут ли меня обязать выплачивать за супруга?

• г. Москва

Муж активировал карточку на сумму 60 тыс руб в коммерческом банке о чем я не знала. Если он не будет выплачивать, то могут ли меня обязать выплачивать за супруга?

Ответы на вопрос (2):

нет не могут, Вы ведь не заключали договора поручительства с банком

Здравствуйте, Татьяна!

Дополню.

Если супруг не будет оплачивать кредит и банк будет взыскивать задолженность через суд, то к Вам в квартиру могут прийти судебные приставы и описать общее имущество. Поэтому если до этого дойдет, рекомендую подготовиться к этому и наиболее ценные вещи отправить в банковскую ячейку на свое имя, на крупногабаритную технику все технические паспорта хранить у себя, также желательно для подстраховки на нее оформить договор дарения, чтобы она точно не принадлежала мужу.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.