На каком расстоянии от забора, разделяющего участки соседей можно возводить капитальные постройки?

• г. Ковров

Живу в частном доме, соседи затеяли грандиозную стройку.

1. Какова допустимая высота забора между соседскими домами?

2. На каком расстоянии от забора, разделяющего участки соседей можно возводить капитальные постройки?

Ответы на вопрос (1):

все постройки производятся на основе строительно-нормативной основе выданной отделом строительства, сходите и узнайте, если Вы с чем то не согласны то к прокурору лиьо в суд в нарущении строительного норматива

Спросить
Пожаловаться

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

Вопрос:

- на каком растоянии от моего забора можно возводить капитальные комерческие постройки (магазины) ?

- какая высота допускается у данных объектов?

Межу жилыми домами сосед построил сарай тыльной стеной по границе общего забора, так можно если, я против? И, на каком расстоянии можно?, и какова высота забора между жилыми домами и земельными участками прилегающими к ним?

Соседи хотят построить капитальный гараж между нашими домами. Расстояние от нашего забора до соседского дома 7 метров. На каком расстоянии от нашего забора соседи могут построить гараж?

Строю баню на углу участка ИЖС. расстояние от соседа с севера 1,3 м, расстояние от соседа с востока 1,4 м и скат кровли тоже в сторону восточного соседа. Высота бани 7.7 м в коньке. Могут ли быть претензии ко мне по поводу расстояний от забора и по высоте постройки. И могу ли я без разрешения соседа построить глухой забор, и какой максимальной высоты?

Сосед строит дом отступил 3 м от границе. Какая допустимая высота дома должна быть и какое расстояние должно быть между нашими домами. Дома из дерева.

Садоводчиское товарижество. На каком растоянии от забора соседи имеют право построить двух этажный дом? Каково растояние между домами по техники пожарной безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие соседей на стройку? На каком минимальном расстоянии от разделяющего забора можно строить временный гпраж.

Какая допустимая высота забора между соседями в городском частном секторе. На каком расстоянии может стоять сарай и беседка, не превышающий высоту забора? На какие правовые источники нужно ссылаться в этом вопросе?

Заранее спасибо.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение