Муж потерял сумку с документами и телефоном, а я попала на мошенничество – что делать?

• г. Кемерово

У моего мужа вчера была утеряна сумка с удостоверением с телефоном. Сегодня на мой телефон позвонил парень и сказал что сумка у него нужно 3000 т рублей но только по безналичному Я пошла и положила ему на телефон. А теперь нет ни денег ни сумки. Что делсть.

Ответы на вопрос (6):

в полицию идти нужно.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию о краже . мошенничестве .Укажите номер откуда Вам звонили

Спросить
Пожаловаться

В полицию заявление срочно писать.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Срочно подавайте заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Срочно пишите заявление в полицию

По факту кражи и мошенничества

Спросить
Пожаловаться

Муж таксист. Пассажир оставил вчера сумку. Сумку муж обнаружил поздно вечером от других пассажиров. На сл.день пассажир позвонил узнать о сумке, муж сказал да,сумка в машине. Привез, отдал все... ииии теперь пассажир утверждает что там была огромная сумма денег, крутые телефоны и планшеты... поехали в милицию писать заявление... И как нам теперь доказывать что мы не брали ничего из сумки?... в сумке большой пакет печатей разных фирм и бумаги, паспорт.

Муж потерял сумку с удостоверением и с телефоном я подала объявление в газету буквально на следующий день позвонили мне и сказали что все нашли и требуют 3000 вы мне он сказал что нужно перевести деньги на счет телефона ну я и перевела а теперь ни денег ни сумки я вам задавала вопрос вы сказали идти в полицию писать заявление но если полиция отказывается взять заявление куда мне дальше идти?

30 октября я свой телефон с наушником в гардеробе положила в её сумку, т.к. она сказала мне подержать свою сумку. (камера все сняла как я положила в её сумку). Потом мы пошли в свой кабинет я положила её сумку на стол и я пошла в другой кабинет брать краску. (Она вроде осталось одна. В кабинете никого не было кроме её)Потом она меня сразу начала красить и я заметила что мой телефон лежал на столе без наушников. Я не вытаскивала свой телефон с её сумки. Другая подруга нас сфоткала как она меня красит (когда она фоткала наушников точно не было). Укравшая подруга пошла домой пораньше. На завтрашний день я спросила нет ли в её сумке мои наушники она покопалась в сумке и сказала нет. Потом через два дня ровно такие же наушники у неё есть. Она сказала что ей подарил её парень. Вопросы отправтье в е-мэйл. На телефон отвечать нет времени. Чуть не забыла, у неё не было наушников и я одалживала свои наушники.

Вчера потеряла телефон во время прогулки вечерней. А сегодня парень позвонил и сказал, что телефон у него. Попросил вознаграждение 2000 р.,но нужно перевести деньги на киви кошелек. Муж деньги перевел. Но ни денег, ни телефона. Что делать в такой ситуации? Коробка и чек на телефон у меня есть?

Мой ребёнок уронил сумку чужого ребёнка в воду и с их слов в сумке был телефон, который от воды вышел из строя. На видео была только сумка, телефона на видео не было обнаружено. Родители того ребёнка требуют возмещения суммы за данный телефон. Как лучше поступить?

Вчера зашла с сыном в магазин, подошла к каске об не было очереди. Поставила сумку чуть ниже прилавка достала кошелёк их сумки и пошла к другой кассе где были продавцы. Через пару часов мне позвонили и сказали что я украла телефон, который забыл предыщий покупатель. Показали мне видеосъёмку, где вроде бы я этот телефон положила в сумку. Как мне быть. Плафон я не брала?

Вчера на мой телефон положили 300 р. через Сбербанк. Сегодня позвонили (номер телефона как у меня, только другого оператора) и попросили вернуть деньги. Чужого мне не нужно, но и жертвой мошенников стать не хочется. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера в магазине х отель купить сумку, там была распродажа и все сумки лежали в одном месте с не адаисью: сумки по 1499,. Я выбрал о ага одну из сумокии спросила у продавца 2 раз з а:а э то сумка тоже по 1499?, она ответила да. Потом я пошла на кассу рассчитываться, продавец взяла сумку и увидела что на ценнике стоит 3500, сказала: извините девушка я перепутала, на эту сумку скидки нет, она стоит 3500

В итоге из за свой ошибки она пообещала мне сделать скидку 20%, в честь дня рождения якобы другого продавца, но мне не хватало денег и она сделала скидку еще свою 3%, я расплатился 2780, чек она мне не дала, положила сумку в пакет и я ушла, потом по дороге я на пакете увидела их сайт, зашла на сайт, а там моя сумка стоит 1499, вот сегодня я хочу прийти попросить обратно вернуть мои деньги какую то компенсацию, только чека нет. Как быть? По камерам смотреть доказывать?

У моего молодого человека вчера вечером сняли 11.000 тысяч рублей с карты, смс о том, что пришли и ушли деньги ему не приходили. Он сегодня утром позвонил в Сбербанк, там ему сказали, что средства были перечислены. А потом сняли 5000, затем 3000 и потом ещё 3000. Что теперь делать? Он всё заблокировал. Но нам нужно вернуть деньги. Спасибо большое.

Такой вопрос к Вам! Мой товарищ с моего телефона позвонил в отдел полиции и сказал что некая девушка (описал её внешне) в сумке несет нож, цепь и пистолет (девушку знает лично и содержимое сумки точно знал). Девушка якобы устроила скандал на улице достав пистолет просто поугражала и пошла дальше.

Сотрудники ее остановили и проверили сумку обнаружили только цепь, девушку отпустили. Цель звонка месть. Подскажите какое нибудь наказание грозит моему другу за ложный донос?

Или я буду отвечать за него т.к. это мой телефон и с него был вызов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение