Особенно это заметно осенью и весной, когда нет отопления.

• г. Жуковский

Хотел бы задать вопрос.

Живу в государственном 5-этажном доме, хрущевке. В доме протекает крыша. Из-за этого во всех квартирах на нашем стояке мокрые стены. Особенно это заметно осенью и весной, когда нет отопления. Все стены в плесени, отваливаются обои.

Делаем ремонт, но через короткий промежуток времени все снова мокрое и черное. Есть ли какая-нибудь возможность повлиять на ситуацию? Что для этого нужно? Насколько это все реально?

Заранее спасибо.

Евгений г.Жуковский.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЖЭК. Если не поможет в вышестоящую инстанцию. Также в саннадзор.

Пишите письма, отправьте заказным с уведомлением. Жалуйтесь больше, может вам и сделают ремонт крыши.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В учебном учреждении протекает крыша, мокрые стены, плесень, запах сырости, плесени. Дети продолжают учится и сидят в тех кабинетах, где плесень и нет света. Что делать? Можно ли написать жалобу?

Протекла крыша в многоквартирном доме управляющая компания ссылается на сырую погоду отказывается делать ремонт пока не настанет сухая погода дома начинает капать стены мокрые потолок мокрый что делать?

В 2008 году купиоа квартиру. Сразу не заметила что имеется плесень. Дом у нас старый. Называют титаником. Осенью и весной лужи во круг дома. Вода заходит в подвал. В подвале всегда вода, плесень. У меня первый этаж. В подьезде стена просто отваливается, со стороны кухни и ванны. Плесень черная появляется после обработки мной стен через 2-3 дня. В квартире плесень везде. В 2016 году делала ремонт капитальный. Отбивали все стены до керпичей, снимали полы до перекрытий. Все делали заново. Через 5 месяцев плесень появилась снова. Ребенок мой болеет бранхитами 3-4 раза вмесяц. На жалобы в ЖКХ мне отвечают что такой дом. Старый и плывет. Окна у нас кстати находятся 50 см от земли. Дом оседает. Капитальный ремонт дома был в 2009 году. Через пол года стена в подьезде снова вывалилась и до сих пор не кто ее не делал. До ремонта дома был выставлен вопрос о переселении 1 этажей. Но както и не решили не чего. Продать квартиру в нашем доме не реально. Что нам делать? Куда обращаться?

Крыша в детском саду протекает, все электропровода мокрые, крыша в аварийном состоянии. Администрация города не выделяет средства на ремонт уже несколько лет, т.к. у них нет денег. Дети, когда течет крыша не посещают сад. Скоро школа, занятия по подготовке нормально не проводятся. Как добиться ремонта крыши от города?

Уже не знаю к кому обращаться. Третий год в подряд обращаюсь в ЖКУ по поводу протекания крыши в весенний период. Прошу, чтобы перекрыли крышу так как живу я на 5 этаже пятиэтажного дома. В жеке говорят, что ремонт крыши делать не будут так как дому более 35 лет. Прошлой весной упали обои со стен, упал стеклянный шкаф. По просьбе снег почистили, но на этом все закончилось. Обещали какой-то ремонт в летний период. Интересовались о состоянии квартиры после дождя. Сейчас снова весна все стены мокрые. Боюсь за шкафы на стенах. Зимой собиралась делать ремонт, потом отложила. Решила подождать до весны. Куда обратиться, чтобы дело сдвинуть с места.

В нашем доме каждый год весной протекает крыша. Дом старый-ему 70 лет, а капитального ремонта никогда не делали. Мы проживаем на последнем этаже и соответственно от этого всегда страдаем-то есть живем постоянно в ужасных условиях. Рамы от воды сгнили, потолок отваливается кусками, сгнили и балки потолка, на стенах грибок. На наши заявления о ремонте крыши одни отписки, а крышу не ремонтируют. Теперь они согласились сделать нам ремонт в квартире, но показать смету на ремонт квартиры отказывают. Правомерно ли это. И еще есть опасения что этот ремонт получится до следующей весны и опять крыша протечет. Что нам делать и куда обращаться.

Нам распредили новую квартиру в военном городке только зданны дома. Но договор мы ещё не заключили. Так как в квартире есть недочёты плесень в углах комнаты, и не закрываются двери, а у соседей с верхнего этажа протекает крыша и все стены мокрые. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Такой вопрос. Дом, в котором я живу, обслуживает управляющая компания. Она заключила договор на капитальный ремонт крыши. Ремонт сделали. Однако крыша течет, стены мокрые на последнем этаже. Несколько раз ходили в управляющую компанию, но результата нет. скажите, есть ли гарантия на работы? И что сделать и предпринять? Спасибо.

Как нам правильно подать иск в суд на УК плюс какую сумму можно написать морального ущерба.

Мы с мужем инвалидом 1 группы (спинальник), живём на пятом этаже пяти этажного дома. В июне 2019 г над нашей квартирой был произведён ремонт кровли. До этого, когда пройдёт дождь или растает снег нас сильно заливало, т.е все крыша и стены были мокрые от воды, через нашу квартиру заливало и жителей нижних этажей. До сегодняшнего дня после ремонта кровли было всё хорошо, но после первых небольших заморозком и потепления у нас опять потекла крыша, мокрый потолок и мокрые стены, дальше будет опять по новой. Хотим подать в суд на УК.

У соседей снизу вода, стены мокрые, но течет общая труба, которая проходит в ванне (стояк), управляющая компания сказала, что нужно будет ремонтировать эту трубу, придется сносить стену в ванне, около этой трубы, но отказались ее потом восстанавливать. Ремонт еще не начался и акт не составлялся, все только на словах. Насколько я знаю они обязаны восстановить стену. С какими основаниями и куда писать, чтоб они не оставили все как есть после ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение