Что значит иск удовлетворить частично

Что значит ниже следующее

СУД РЕШИЛ:

Иск удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО в пользу банка задолженность по кредитному договору от 2012 г. № ? по состоянию на 10.06.2015 г., в размере 541632,41 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 11616,32 руб., всего взыскать 253248,73 руб. (Двести пятьдесят три тысячи двести сорок восемь рублей семьдесят три копейки). Обратить взыскание на предмет залога – автомобиль марки.

вопрос №10827228
прочитан 51 раз

с физ. лица взыскана сумма долга 253248,73 руб. (Двести пятьдесят три тысячи двести сорок восемь рублей семьдесят три копейки) и продадут ваше машину.

Здравствуйте! Я думаю, что в данном решении суда имеет место быть опечатка. "Всего взыскать"...получается сумма 553248,73 рублей, а никак не 253248,73 рублей. В связи с чем, по ходатайству любой из сторон по делу или по собственной инициативе суд должен на основании определения суда устранить данную опечатку в тексте решения суда.

По всей видимости в резолютивной части решения суда имеется описка.

Согласно ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте взыскание производится по исполнительному листу в рамках исполнительного производства приставами по месту вашего жительства она может быть обращено сразу на всё кроме единственного жилья.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Можете подать письменное заявление, а так же возражения относительно исковых требований.


адвокат Абраменко Федор Александрович:

В судебных делах по защите прав потребителей суды чаще встают на защиту интересов потребителя (если конечно не идет речь о так называемом "потребительском экстремизме").


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

Статья 32 ГПК РФ. Договорная подсудность Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.


юрист Петров Александр Владимирович:

Можете, но для восстановления срока нужно указать уважительные причины (ст.320 ГПК РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X