Как вернуть половину оплаченных денег за обучение в школе вождения после прерывания курсов?
₽ VIP

• г. Тюмень

Как мне действовать в данной ситуации:

Обратилась в школу вождения, в которой до этого обучалась. Обучение прошла ровно половину срока и мной были оплачены ровно половину стоимости курсов. Чек оплаты мною сохранен. Обратилась в школу с просьбой восстановления. Ответ был неоднозначным-мол нужно поднять архив, просмотреть документы и т.д. Естесственно брать меня обратно на половину срока курсов и за половину стоимости курсов невогодно (обучалась 4 года назад, стоимость курсов в разы увеличилась, срок курсов тоже увеличен). Чего мне ждать дальше от представителей данной фирмы и что я могу предпринять?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Евгения, 4 года назад Вы прекратили обучение по своей инициативе, никакого доп соглашения между Вами и фирмой не заключалось,чек уже отработан со стороны исполнителя.

Считаю, в данной ситуации фирма может поступить по своему усмотрению.

В данной ситуации школа не имеет перед Вами каких-либо обязательств, поскольку в договоре наверняка указан срок оказания услуги, который очевидно истек, кроме того, 4 года - истек срок исковой давности, в суде школа заявит о его приминении и даже если бы школа была не права, вам бы отказали в иске

Вы не можете даже потребовать не только восстанлвления в школе ,но и возврата денег всвязи с истечением срока исковой давности

.Если вас школа примет и ЗАСЧИТАЕТ вам в сумму новой оплаты оставшиеся у них по прежнему договору деньгИ, это будет наилучшее компромиссное решение для вас.

Уважаемая Евгения, г.Тюмень!

Чек, который находится у вас на руках, является Договором оказания услуг на обучение в автошколе за оплаченную половину срока обучения.

Если вы хотите продолжить обучение в автошколе, то вам следует оплатить за вторую половину обучения исходя из действующей стоимости обучения и количестве общих учебных часов, после чего, при наличии положительных результатов вам должны будут выдать водительские права на право управления автомобилем.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 09 августа 2010г

01:07 уф.вр.

А автошкола потребует платёж заново и все 100%, а судиться за прошлую оплату, будет поздно.