Как вернуть половину оплаченных денег за обучение в школе вождения после прерывания курсов?
₽ VIP

• г. Тюмень

Как мне действовать в данной ситуации:

Обратилась в школу вождения, в которой до этого обучалась. Обучение прошла ровно половину срока и мной были оплачены ровно половину стоимости курсов. Чек оплаты мною сохранен. Обратилась в школу с просьбой восстановления. Ответ был неоднозначным-мол нужно поднять архив, просмотреть документы и т.д. Естесственно брать меня обратно на половину срока курсов и за половину стоимости курсов невогодно (обучалась 4 года назад, стоимость курсов в разы увеличилась, срок курсов тоже увеличен). Чего мне ждать дальше от представителей данной фирмы и что я могу предпринять?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Евгения, 4 года назад Вы прекратили обучение по своей инициативе, никакого доп соглашения между Вами и фирмой не заключалось,чек уже отработан со стороны исполнителя.

Считаю, в данной ситуации фирма может поступить по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации школа не имеет перед Вами каких-либо обязательств, поскольку в договоре наверняка указан срок оказания услуги, который очевидно истек, кроме того, 4 года - истек срок исковой давности, в суде школа заявит о его приминении и даже если бы школа была не права, вам бы отказали в иске

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете даже потребовать не только восстанлвления в школе ,но и возврата денег всвязи с истечением срока исковой давности

.Если вас школа примет и ЗАСЧИТАЕТ вам в сумму новой оплаты оставшиеся у них по прежнему договору деньгИ, это будет наилучшее компромиссное решение для вас.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения, г.Тюмень!

Чек, который находится у вас на руках, является Договором оказания услуг на обучение в автошколе за оплаченную половину срока обучения.

Если вы хотите продолжить обучение в автошколе, то вам следует оплатить за вторую половину обучения исходя из действующей стоимости обучения и количестве общих учебных часов, после чего, при наличии положительных результатов вам должны будут выдать водительские права на право управления автомобилем.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 09 августа 2010г

01:07 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

А автошкола потребует платёж заново и все 100%, а судиться за прошлую оплату, будет поздно.

Спросить
Пожаловаться

В интернет-магазине на сайте www.intex-bassein.ru 26.11.2013 мной был заказан товар (детский надувной батут). После чего, на мою электронную почту были высланы реквизиты для оплаты. Данный товар оплачен через сбербанк онлайн 29.11.2013. После оплаты прошло несколько дней, но подтверждения платежа от них не приходило, на мои письма с просьбой уточнить прошла ли оплата ответа не было и указанный на сайте телефон не отвечает. Далее через интернет я выяснила, что это мошенники. Как мне дальше действовать и можно ли вернуть деньги, оплаченные за товар?

Деловые линии отказываются компенсировать транспортные расходы за груз, который был испорчен. Стоимость товара была возмещена их страховой. Но ведь по мимо стоимости товара, транспортные также были оплачены мной - получателем.

В отношении меня совершено мошенничество, а именно по интернету пришла посылка с другим дешёвым и неисправным товаром. Стоимость заказа была 7500 р. Я пенсионер поэтому мне это половина моей пенсии. Мною подано заявление в полицию. Был получен ответ-заведено уголовное дело. Прошло полтора года. Мною сделан запрос о ходе расследования. В ответе написано что не удалось найти лицо совершившее данное деяние. Мною была дана исчерпывающая информация при опросе в полиции. Был дан чек почты россии где зарегистрирован факт оплаты наложенного платежа и куда отправлены мои деньги для выдачи отправителю. Там была указана информ. В каком отделении будут выданы деньги которые я оплатил за получен. Посылку. Была фамилия человека кто должен получить деньги. На данный момент не знаю как действовать дальше. Моя эл.почта kuznikol51@mail.ru

Я подала жалобу в Верховный суд, который написалмне что отсутствует документ с мастичной печатью что я могу снова подать жалобу если приложу данный документ и на разрешение восстановление срока. Я подала заявление на восстановление срока в районный суд. Но суд мне отказал (судья которой я делала отвод). Мной было вовремя подано в Верховный суд.. Что делать дальше куда жаловаться? Как восстановить срок, если был отказ.

Сделал заказ в интернет магазине. Стоимость товара была ниже. Чем обычно. Заказ приняли, подтвердили и я произвел оплату. После чего со мной связался менеджер и сказал что данный товар не могут продать по этой цене. Я сказал что меня не волнуют ваши неполадки и я хочу получить свой заказ. Но мне снова было отказано. Правомерно или нет мне отказали. Имеется принт скрин стоимости товара, а так же сформированный заказ подтвержденый. И смс о том что данный заказ мной оплачен. Как правильно поступить в данной ситуации.

При вузе "А" есть авторизованный учебный центр информационных технологий "Б", который оказывает услуги по обучению. После прохождения 2/3 курса обучение было остановлено по причине отсутствия нужного программного обеспечения. Было обещано, что остановка не продлится более двух недель, но на данный момент прошло более двух месяцев.

Договором предусмотрена оплата услуг частями. На данный момент мною оплачено 2/3 от общей стоимости услуг.

Как правильнее поступить в данной ситуации, стоит ли оплачивать обучение до конца и могу ли я обязать исполнителя возобновить обучение.

Спасибо!

При обучении в ВУЗе был заключён договор, об оказании образовательных услуг, в котором была прописана стоимость обучения в размере 50 000 рублей, так же в договоре указано, что стоимость последующих лет обучения останавливается приказом и информирование происходит через интернет-сайт.

Стоимость обучения на следующий год была увеличена до 112 000. Правомерно ли такое увеличение стоимости или заказчик должен был быть проинформирован ещё каким-нибудь способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время работы на предыдущем месте работы (простите за тавтологию) мне предоставили жильё (оно было неблагоустроено). Мной был произведён ремонт, который впоследствии обещали компенсировать. После моего увольнения этот вопрос был поднят ещё раз, в результате чего меня попросили предоставить чеки, подтверждающие стоимость материалов для ремонта. В связи с этим у меня возник вопрос. Со времени ремонта прошло уже 2 года, соответственно цены возросли заметно - что делать с этой разницей цен и как учесть стоимость самих работ, которые были произведены мной лично?

Заранее благодарю, Олег.

Андрей.

Здравствуйте!

Надеюсь у вас я получу ответ на свой вопрос:

В общем:

В 2000 году меня направил военкомат на курсы водитель категории ("В, С"), обучение я прошёл, получил все документы на руки но по иным обстоятельствам не сдал экзамен в ГАИ.

Прошло 19 лет, за это время я утерял документы об обучении и удостоверение водителя (синяя карточка).

Обратился в досааф с просьбой поднять архив для восстановления документов подтверждающих моё обучение, на что получил ответ:

Что вы у нас в архиве не числитесь и права или обучение вы скорее всего купили!

Как мне быть в данной ситуации, по новой проходить обучение или как то все же возможно восстановить документы?

Конечно я понимаю что 19 лет прошло, но тем не менее...

Заранее спасибо!

В 2010 году я поступила в ВУЗ на заочное обучение (6 лет).

Стоимость всего обучения 120.000 р за весь срок.

Обучалась 5 полных курсов (5 лет).

Заплатила 100.000 р.

Отчислилась по собственной инициативе по личным обстоятельствам с последнего курса.

Через 2 года восстановилась в ВУЗе.

Так как специалитета уже не было, восстановилась на бакалавриат (5 лет).

Стоимость всего обучения 100.000 р за весь срок.

На последний курс восстанавливать меня отказались, только на 4 й.

Отучилась ещё 2 года, защитила диплом, выпускаюсь.

За эти 2 года я заплатила ещё 50.000 р.

(40.000 обучение + 10.000 как штраф за не сданные предметы - те, которые появились из за разницы в учебном плане до и после восстановления).

То есть за весь период обучения я заплатила 150.000 р.

Я обратилась в институт с просьбой Вернуть излишне уплаченные средства.

Мне предложили Вернуть только 30.000 р, так как потеряно моё заявление на отчисление (заявление на восстановление есть), никакого доп соглашения о восстановлении тоже нет и делать задним числом его отказываются, ссылаются на то, что уменьшить сумму обучения нельзя.

Якобы в договоре при поступлении прописана сумма 120.000, значит 120.000 я и должна заплатить.

Где истина? Какую сумму мне должны Вернуть по закону?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение