На границе Бреста - конфискованы деньги и наложен штраф

• г. Москва
Здавствуйте. 30.08.03. я на поезде москва-Варшава пресекал границу в г. Брест. Имел при себе валюту (1480 евро, 400 $ сша, 2050 руб). В таможенной декларации я указал не всю сумму, а только 500 евро, т.к. не придал этому осбого значения (эта сумма не превышала разрешённую). Таможенники Бреста с садили меня с поезда и забрали у меня все деньги (оставили только 100 евро на дорогу). Был оформлен протокол административного таможенного правонарушения. Етественнно куда я ехал, я не попал. Мне пришлось вернутся. 26.08. состоялся суд Лен-кого р-на г. Брест. Решением которого на меня наложен штраф 400 евро, остальные деньги конфискованы.

Меня лешили всего. Можно ли что-либо сделать? Хоть, что то вернуть! Можно ли и када подать апиляцию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Ваша история становится уже типичной для Бреста :(( Причем не только с точки зрения действий белорусских таможенников, но и действий пострадавших от "общения" с ними граждан. Почему-то все обращаются за помощью уже после вынесенного судебного решения... У вас же даже даты перепутались: 30 августа ехали в поезде, а 26 августа суд вынес решение ??

Можете связаться с нами по электронной почте или по телефону и мы обсудим, можно ли еще помочь вам. Хотя, честно говоря, после вынесенного судом решения шансов не много...

С уважением,