На границе Бреста - конфискованы деньги и наложен штраф

• г. Москва
Здавствуйте. 30.08.03. я на поезде москва-Варшава пресекал границу в г. Брест. Имел при себе валюту (1480 евро, 400 $ сша, 2050 руб). В таможенной декларации я указал не всю сумму, а только 500 евро, т.к. не придал этому осбого значения (эта сумма не превышала разрешённую). Таможенники Бреста с садили меня с поезда и забрали у меня все деньги (оставили только 100 евро на дорогу). Был оформлен протокол административного таможенного правонарушения. Етественнно куда я ехал, я не попал. Мне пришлось вернутся. 26.08. состоялся суд Лен-кого р-на г. Брест. Решением которого на меня наложен штраф 400 евро, остальные деньги конфискованы.

Меня лешили всего. Можно ли что-либо сделать? Хоть, что то вернуть! Можно ли и када подать апиляцию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Ваша история становится уже типичной для Бреста :(( Причем не только с точки зрения действий белорусских таможенников, но и действий пострадавших от "общения" с ними граждан. Почему-то все обращаются за помощью уже после вынесенного судебного решения... У вас же даже даты перепутались: 30 августа ехали в поезде, а 26 августа суд вынес решение ??

Можете связаться с нами по электронной почте или по телефону и мы обсудим, можно ли еще помочь вам. Хотя, честно говоря, после вынесенного судом решения шансов не много...

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сожитель поехал в Польшу через Брест из Астрахани. В Бресте его высадили с поезда при таможенном досмотре. Причина мне не известна. Последний звонок от него был из Бреста 12.06.2014. Звонил отцу в Германию. Больше никаких известий от него не было. При себе имел загранпаспорт и паспорт РФ.Куда обращаться с заявлением о розыске? Могут ли отказать в приёме заявления?

Таможенные инспектора изъяли у меня валюту (830 Евро и 100 долларов), и оштрафовали на 350 Евро в поезде в г. Бресте, когда я ехала в поезде №13 Москва-Берлин на таможенном контроле (29.04.03)Я гражданка Российской Федерации и по закону могу провозить сумму эквивалентные 3000 ам.долларов не декларирую. Суд г.Бреса Ленинского района принял решение о отчуждении моих денег в пользу Республики Беларусь. Можете мне чем-нибудь помочь?

При прохождении таможенного в контроля в поезде мной была устно заявлена вывозимая из РФ валюта в размере 8000 евро. Таможенная декларация неумышленно заполнена не была - в поезде не было информации о начале таможенного контроля. Самостоятельно границу я пересекал границу самостоятельно впервые и ранее с декларированием провозимой валюты не сталкивался. Инспектору были предъявлена наличная валюта в сумме 8100 евро и 1000 долл. США. а также справки из банка о приобретенной валюте. Намерения о декларировании предъявляемой валюты заявлялись инспектору несколько раз, на что не было никакой реакции. Личные вещи были досмотрены. Сейчас мне предъявляют 188 ст. УК РФ - контрабанда в крупном размере. Правомочны ли действия таможенного органа? Почему мои действия истолкованы как контрабанда, а не как административное правонарушение?

29 апреля 2003 года я пересекала таможенную границу в Бресте. С собой я провозила 1830 евро 100 долларов. В декларации я указала 1000 Евро. После таможенного досмотра, инспектора изъяли у мнея незадекларированную валюту. По Российскому закону я имею право перевозить до 3000 незадекларированной валюты. Таможенники попросили написать меня в объяснительной что я валюту в устной форме тоже не задекларировала. Но у меня никто нечего не спрашивал.

Помимо изъятой валюты меня оштрафовали на 350 Евро. Предъявили статью 193 часть 9. Это недоставерное декларирование товаров и автотранспорта.

Как мне поступить? Это явное превышение должностных обязанностей.

Пассажир поезда, следующего в Новосибирск вышел на станции в г.Лучегорск. Поезд тронулся, пассажир попытался войти в вагон, его не пустили, состав ушёл. В поезде остались личные вещи. До станции г.Хабаровска ему пришлось двигаться на такси, чтобы догнать свой поезд, потратив при этом большую сумму денег. Можно ли вернуть деньги, потраченные на такси?

У меня изъяли деньги в аэропорту Домодедово, была превышена допустимая сумма на 1650$сша, составили протокол об административном правонарушении, где мне инкриминируется ст 16.4 КоАп России. Санкцыя этой статьи штраф или конфискация этой суммы, какое скорее всего будет решение, если деньги я не прятал, на вопрос таможенного работника в зеленом коридоре, какая у меня сумма я предъявил все деньги.

Пришел штраф за курение в поезде. Сотрудниками полиции протокол составлен не был. Есть видео с нагрудной камеры начальника поезда, но я уверен, что там не зафиксирован момент курения. Никаких бумаг я не заполнял и ничего выписано не было. Однако сегодня при посадке проводник меня уведомил о пометке в общей базе меня как курильщика в поезде и сказала ожидать штрафа. Как такое может быть без оформления административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отправить детей 14 и 5 лет на поезде одних? Маршрут поезда Москва-В.Поляны. Посадит на поезд мама, встретит папа или старшая сестра.

Я ражданин узбекистана надо сделать вьезд выезд попытался это сделать через границу украины брянск хутор михайловский российские таможенники не пропустили меня на поезд в брянске и еще 100 чел сняли с поезда где реально можно пересечь.

При пересечении Польско-Белорусской границы при следовании транзитом у меня была конфискована некоторая сумма денег, которую я не указал в налоговой декларации и которая превышала некий лимит (в 10 тыс долларов)

Сотрудниками таможни был составлен протокол об административном правонарушении, протокол описи арестованного имущества, акт таможенного досмотра.

Поскольку я следовал с тяжело больной женой, из-за угроз о ссаживании с поезда, что повлекло бы за собой неоказание ей медицинской помощи, я подписал все составленные бумаги, признал вину и помимо конфискации, заплатил штраф.

Прошу прощения за банальность.

Интересует следующие вопросы.

Возможно ли вернуть конфискованные средства?

Уважаемые юристы, прошу высказать Вашу профессиональную точку зрения, возможно у Вас и Ваших коллег есть опыт в данной практики. Если шансов по практике нет, прошу так и сказать. Если шансы есть, то я готов с помощью адвоката и юристов действовать по данному вопросу.

Заранее спасибо,

p.s. все составленные документы на руках

p.s.s. дата суда назначена на 29 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение