Эту сумму начисляют только с оклада, или туда входят все премии, выслуги и т.д.,т.е.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста! Я хочу подать на алименты на гражданского мужа. Ребенку год. отец ребенка давал добровольно 3 тыс. рублей в месяц. Сейчас не чего. Отец ребенка государственный служащий. Зарплата у него около 25 тыс. руб. в месяц. Я знаю, что зарплата складывается из оклада+ премия+ выслуга лет+ всякие надбавки. В итоге сумма 25 тыс. вот алименты на ребенка 25%. эту сумму начисляют только с оклада, или туда входят все премии, выслуги и т.д.,т.е. с 25 тыс.? отпускные? Может ли отец снизить сумму выплаты? Или если с 25 тыс. положены алименты в 6200 и суд назначает эту сумму. То отец не повлияет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения !

Если данный мужчина вписан в Свидетельство о рождении Вашего ребёнка, то

Вы имеете право подать в Суд иск о взыскании с него алименты на основании ста-

тей 80, 81 Семейного кодекса РФ. В данном случае с него Суд может взыскать али-

менты на несовершеннолетенго ребёнка в размере 1/4 доли (25%) его заработной

платы и иного дохода. В данном случае алименты будут удерживаться из его зара-

ботной платы после удержания налога с заработной платы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Скажите пожалуйста, какое выходное пособие я получу при сокращении штатов? Всё время работы я получал оклад+премия 25%+надбавка 10%. Все выплаты официальные, никакой серой зарплаты. В качестве выходного пособия мне выплатят только оклад, или же всю сумму включая премию и надбавку? Заранее спасибо.

Если бывший муж работает в ГОС. органах. Получает оклад+премии за выслугу лет раз в пол года+мэровские. С какой суммы отчисляются алименты 25%? Только с оклада или с премий тоже?

Я вахтовик: живу в Москве, работаю в Ненецком АО. Контора физически находится в Архангельске. Контора безосновательно не выплатила премию. Хочу уволиться и подать в суд. Какой иск предьявить: о невыплате премии или о выплате задолженности по зарплате? Премия высчитывается исходя из оклада по часам. Потом уже из суммы оклада по часам и премии вычисляется районный коэффицент и северная надбавка. И затем из всей суммы (оклад+премия+коэффицент+севрная) вычитается НДФЛ. Эта сумма и предоставляется к выплате. И для того что бы подать иск мне необходимо приехать в Архангельск, что очень накладно, ведь я живу в Москве? Или можно каким-нибудь другим способом подать иск в районный суд?

При зарплате 40 тыс рублей наш оклад 6000 руб, при этом премия 20 тыс руб. Как устанавливаются оклады? Можно ли нам поднять оклад и как это сделать, так как всякие надбавки идут в процентах с оклада, а лишения в с общей суммы.

У меня двое детей, с мужем в разводе, хочу подать на алименты. Оклад у него 4400 плюс премии итого около 30000 рублей. Алименты будет начисляться с оклада или от всей суммы выплаты?

В нашей школе зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат (премия) за качественное выполнение обязанностей. Премии выплачиваются с январяпо май и с августа по декабрь. Я ушла в декретный отпуск с 11 сентября, начисления отпускных по беременности иродам были с 11 сентября (по больничному листу) а с 1 сентября по 9 сентября я работала, мне оплатили только сумму по окладу за 9 дней и отпускные по беременности и родам. А вот выплаты премии за 9 дней не было, верно ли мне не заплатили премию за эти 9 дней? Что нужно сделать, чтобы премию выплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет доплата зарплаты до МРОТ. За ноябрь месяц дали премию (около 3 тыс), в квитке указана, как интенсивность коммерция. В итоге у меня зарплата вышла, как и без премии. В бухгалтерии говорят, что все правильно, дали премию, довели до МРОТ. Так и должно быть и не важно, что премия была единоразовая. Все премии, переработки, подработки подсчитывают и если не хватает до мрота, то идет доплата т.е.все выплаты они подводят к мин. зарплате в 21 тыс. после выплаты налогов. Работала в другой организации, там все премии, переработки, подработки считались сверху мин. зарплаты. Права ли бухгалтерия?

У меня вопрос по-поводу алиментов. Ситуация такая: разводимся, есть несовершеннолетний ребенок. На работе зарплату платят так: официальный белый оклад+официальная белая премия+официальные какие-то тоже белые надбавки (т.е. от всего этого я плачу налоги, как положено 13%), алименты на ребенка я буду платить от чего? От оклада, или оклада+премии? Спасибо.

Бывший муж сменил работу, первые два месяца бухгалтерия не перечисляла алименты, так как видимо ещё небыло постановления и бывший муж давал на руки 25% от зарплаты. В этом месяце уже перечислила бухгалтерия но сумма в два раза меньше, вот в чем вопрос бывший муж ответил что они сделали отчисления 25% с оклада, а у него доход складывается из оклада и премии. Почему алименты посчитали только с оклада? Премия что не подлежит удержанию в алименты? Где с этим разбираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение