Эту сумму начисляют только с оклада, или туда входят все премии, выслуги и т.д.,т.е.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста! Я хочу подать на алименты на гражданского мужа. Ребенку год. отец ребенка давал добровольно 3 тыс. рублей в месяц. Сейчас не чего. Отец ребенка государственный служащий. Зарплата у него около 25 тыс. руб. в месяц. Я знаю, что зарплата складывается из оклада+ премия+ выслуга лет+ всякие надбавки. В итоге сумма 25 тыс. вот алименты на ребенка 25%. эту сумму начисляют только с оклада, или туда входят все премии, выслуги и т.д.,т.е. с 25 тыс.? отпускные? Может ли отец снизить сумму выплаты? Или если с 25 тыс. положены алименты в 6200 и суд назначает эту сумму. То отец не повлияет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения !

Если данный мужчина вписан в Свидетельство о рождении Вашего ребёнка, то

Вы имеете право подать в Суд иск о взыскании с него алименты на основании ста-

тей 80, 81 Семейного кодекса РФ. В данном случае с него Суд может взыскать али-

менты на несовершеннолетенго ребёнка в размере 1/4 доли (25%) его заработной

платы и иного дохода. В данном случае алименты будут удерживаться из его зара-

ботной платы после удержания налога с заработной платы.

Удачи Вам.