Кто должен оплатить потерянные учебники в школе - родители или школа?

• г. Москва

Сын потерял 2 учебник в школе, но при этом сдал 2 лишних учебника по другим предметам, необходимо ли заплатить за недостающие учебники?

Или же этим занимается сама школа?

Ответы на вопрос (2):

вообще потерявший учебник или такой же покупает или взамен другой сдает но все по акту оформляется.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо приобрести учебник и отнести в школу, если потеряли.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Скажите пожалуйста, ребенок потерял школьный учебник, имеет ли право школа требовать компенсацию или покупку нового учебника? И имеет ли право школа не выдать учебники на следующий учебный год? Спасибо.

Ребёнок потерял учебник за прошлый год. Сейчас школа отказывается выдавать учебники пока не сдали прошлый. В настоящее время купить его нет возможности т.к. в продаже его нет, заказать тоже не получается так как его вообще нет. Предложила школе оплатить стоимость потерянного учебника, школа отказалась. Что делать? Дошли уже уже до директора школы без результатно.

Мой сын учится в 5 классе, сейчас они сдают учебники, при сдаче обнаружено чернильное пятно от перьевой ручки, но мой сын пользуется только шариковыми ручками. На первом листе учебника стоит штамп другой школы, инвентарного номера нет, учебник не подписывается за кем числится, школьный библиотекарь предлагает купить новый учебник или заплатить за него деньги, или ехать в ту школу разбираться, было ли пятно раньше (учебник был выдан не новый).

В школе украли учебник. Такого учебника купить нельзя, т.к. учеба по такой программе заканчивается. На тредложение компенсировать денежно тоже отказ. В шкле неодократно сдавали учебники купленные нами. Как быть?

Мой брат в 8 классе посеял учебник, и не сдал его в библиотеку, остальные все на месте, он перешёл в 9 класс, учебники все получили, ему не дали сказали купишь учебник дадим, но при этом ни название учебника, ни автора никто не дал, он 4 месяца ходит в школу без учебником и домашнего задания, он выпускник, имеет право, классный руководитель, не выдавать учебники ребёнку, но требовать с него домашнее задание, и ответы на уроках, на каких острования он может получить эти знания? Если ему не предоставляют учебники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в 2018 года сдали на учебники 650 рублей, сегодня приходим в школу забирать учебники и нам дали все учебники старые, потрёпанные, кроме английского, английский учебник новый. Школа должна выдавать новые учебники?

Нам выдали учебники бесплатно, но не все. Два учебника мы должны купить. Это законно? В прошлом году директор школы объявила, что денег выделили на учебники мало, нужно подарить школе учебники, которые мы покупали до этого. Она сказала, что остальные учебники школа докупит и перед школой нашим детям выдадут учебники бесплатно всем, но этого не произошло.

1. скажите пожалуйста если ученик потерял или испортил учебник выданный ему школой в использование на год, имеет ли право школа требовать с его родителей возместить ущерб школьному библиотечному фонду по учебникам? Т.е. приобрести в замен утерянному учебнику аналогичный и сдать в библиотеку по окончанию учебного года?

2. имеет ли право школа не выдавать учебники ученику за которым числится задолженность по учебникам за прошлый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение