Кто должен оплатить потерянные учебники в школе - родители или школа?

• г. Москва

Сын потерял 2 учебник в школе, но при этом сдал 2 лишних учебника по другим предметам, необходимо ли заплатить за недостающие учебники?

Или же этим занимается сама школа?

Ответы на вопрос (2):

вообще потерявший учебник или такой же покупает или взамен другой сдает но все по акту оформляется.

Необходимо приобрести учебник и отнести в школу, если потеряли.