Сам я проживаю с женой и ребенком в квартире взятой по ипотеке, сроки оплаты которой заканчиваются в 2016 году.

• г. Стерлитамак

Я прописан с дочерью 8 лет в неприватизированной 4-х комнатной, родительской квартире. Помимо меня с дочерью в этой квартире прописаны мать, отец и брат. Собственником квартиры является отец. Сам я проживаю с женой и ребенком в квартире взятой по ипотеке, сроки оплаты которой заканчиваются в 2016 году. 1) Может ли моя родная сестра проживающая в 3-х комнатной приватизированной квартире произвести родственный обмен с отцом без моего согласия? 2)Могут ли без моего согласия выписать меня и ребенка с родительской квартиры, т.к я там не проживаю для произведения этого обмена?

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизирована, то она в собственности государства в лице муниципалитета, а Ваш отец является главным квартиросъемщиком, не более того, на остальные Ваши вопросы ответ нет

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать родственный обмен?

Какие необходимо собрать документы?

У меня в собственности 5-ти комнатная квартира площадью 101 кв.м. В ней я прописана одна.

У моих родителей 3-х комнатная квартира в долевой собственности, в которой прописана моя старшая дочь, моя младшая дочь с сыном и дочерью, а так же сами родители.

Моя старшая дочь 8 лет проживает в Германии. Имеет там семью, но из бабушкиной квартиры не выписана.

Фактически мои родители, младшая дочь с семьей проживают в моей 5-ти комнатной квартире, а я в родительской 3-х комнатной.

Родителям по 78 лет. Они написали завещание на свою 3-х комнатную на меня и на брата, который в настоящее время проживает вместе с ними, но не прописан.

Я хочу поменять квартиру, в которой я проживаю (3-х комнатную) на коттедж.

Как правильно мне оформить родственный обмен? При обмене автоматом прописываются все прописанные в прежней квартире члены семьи? Может ли мой брат после родственного обмена претендовать на 1/2 часть от 5-ти комнатной квартиры. И реально что он может сделать со своей долей, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

Спасибо. Елена.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Скажите пожалуйста, может ли моя бабушка являясь собственником квартиры в которой прописана и я, произвести родственный обмен и выписать меня из квартиры в которой я сейчас живу без моего согласия. Спасибо.

Я проживаю в 3-х комнатной приватизированной квартире. В ней прописаны мать, бабушка, сестра. Собственником квартиры является моя мать. Также с нами проживает отец (состоит в браке с матерью). Сам отец прописан в приватезированной 2-х комнатной квартире, собственником которой была его мать (два года назад она умерла), квартиру на себя он не оформлял. Итак, вопросы:

1. Имею ли я право на собственность части квартиры, в которой прописан (делить квартиру?, право на долю в случае продажи)?

2. Имею ли я право прописаться в квартире отца без его согласия?

Ответте, пожалуста на мой вопрос.

Я прописана в непреватизированной квартире моего отца, в которой помимо меня прописаны и проживают мой отец, сестра и 2 е ее детей. Так как квартира очень мала, я временно снимаю жилье (уже приблизительно 2 года). Может ли моя семья выписать меня из квартиры, без моего ведома, если я в ней не проживаю?

Находясь в браке, я проживал со своей супругой и 2 несовершеннолетними детьми в квартире, в которой были прописаны супруга и 2 детей. Собственником квартиры является супруга согласно брачному контракту. Я прописан по другому адресу, по которому проживают мои родители. После развода один из детей стал проживать со мной по месту моей регистрации.

Может ли бывшая супруга без моего согласия выписать ребенка из своей квартиры? Может ли она заставить меня прописать ребенка к себе, где собственником квартиры является моя мать и в квартире прописано 4 человека (мать, отец, мой брат и я)?

Могут ли меня без моего желания выписать из квартиры. Я прописана в трех-комнатной неприватизированной квартире у мужа. Прописка постоянная. В квартире помимо меня и мужа прописаны еще его родители и две сестры. Прописана я с 1997 года, но в 2003 году мы развелись. Я не проживаю в квартире, в которой прописанна около 3 лет, а снимаю квартиру. И могу ли предендовать на данное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в 3-х комнатной не приватезированной квартире вместе со мной прописаны 2-е сестры. Могу я сделать родственный обмен с 16-ти летним сыном без согласия сестер?

Мой отец является собственником 3-х комнатной квартиры, в которой помимо собственника прописаны и проживают моя мать, я и двуюродная сестра отца. Отец желает подарить мне эту квартиру.

Могу ли я при получении в дар указанной квартиры выписать двуюродную сестру отца из квартиры?

Спасибо.

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение