Сам я проживаю с женой и ребенком в квартире взятой по ипотеке, сроки оплаты которой заканчиваются в 2016 году.

• г. Стерлитамак

Я прописан с дочерью 8 лет в неприватизированной 4-х комнатной, родительской квартире. Помимо меня с дочерью в этой квартире прописаны мать, отец и брат. Собственником квартиры является отец. Сам я проживаю с женой и ребенком в квартире взятой по ипотеке, сроки оплаты которой заканчиваются в 2016 году. 1) Может ли моя родная сестра проживающая в 3-х комнатной приватизированной квартире произвести родственный обмен с отцом без моего согласия? 2)Могут ли без моего согласия выписать меня и ребенка с родительской квартиры, т.к я там не проживаю для произведения этого обмена?

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизирована, то она в собственности государства в лице муниципалитета, а Ваш отец является главным квартиросъемщиком, не более того, на остальные Ваши вопросы ответ нет