Специалист отдела Михайлова Л.Р. нам ответила, что жилье есть, и сказала собирать документы на выселение.

• г. Канаш

У нас сложилась проблема с жильем, и мы хотели бы, чтобы вы нам помогли ее решить. Мы проживаем в бараке, который подлежит сносу. Администрация города предоставила нам жилье, от которого мы отказались и подали заявление в суд. Суд состоялся, и было вынесено решение о предоставлении нам другого жилья, взяв решение суда, мы отправились в администрацию в отдел по распределению жилья. Специалист отдела Михайлова Л.Р. нам ответила, что жилье есть, и сказала собирать документы на выселение. Мы собрали документы отдали их в отдел по распределению жилья, нам сказали готовиться к переезду, через несколько дней нам сообщили, что наш переезд невозможен, на наш вопрос, когда мы переедем нам ответили, когда найдем, тогда и переедете. Квитанцию об оплате за жилье нам не приносят с апреля месяца, а ее приносят на квартиру, которую нам предоставляла администрация города, но в этой квартире мы не жили, и жить не будем, так как у нас был суд. В ЖКХ на наш вопрос, почему нам не приносят квитанцию за оплату жилья, нам ответили, что по документам наш барак уже снесен. С предоставлением жилья администрация города тянет время, а мы ведь живем в бараке нам нужно купить, распилить, расколоть дрова; отремонтировать печь, а мы этого сделать не можем, потому что ждем решение нашей администрации, мы уже снесли и продали все наши домашние постройки: два сарая, баню. Пожалуйста, просим вас разобраться в нашей проблеме, до свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надя.

Разобраться в вашей проблеме не сложно. На лицо неисполнение решения суда.

Можно предложить следующие варианты:

1. Получить исполнительный лист и передать его в службу СП для принудительного исполнения решения суда ответчиком.

2. Есть и политическая составляющая вашей проблемы. Найдите способ и дайте понять главе муниципального образования, что он может быть отстранён от должности губернатором вашего региона. Так как поступил губернатор Амурской области в отношении мэра г. Благовещенск, который по решению суда не восстановил в должности уволенную им женщину. Всего-то!

Основание статья 74 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

" Статья 74. Ответственность главы муниципального образования и главы местной администрации перед государством

1. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации в случае:

1)

2) совершения указанным должностным лицом местного самоуправления действий, .......влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, ....... если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо НЕ ПРИНЯЛО пределах своих полномочий МЕР по исполнению решения суда.

Можете это дать почитать Михайловой М.Р. После чего обратитесь с соответствующей жалобой на имя губернатора.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать по закону ли действует наш администрация. Вопрос такой, проживали в бараке всю жизнь но в 2003 году решили это барак снести без обьяснения причин, предоставили тоже барак но квартира в аварийном састоянии (без окон, печное отопление, с дырами в стенах.) первое желье было намного лучше с центральным отоплением. Так как время сноса была середина осени, жить было не возможно, но пережили, вторую зиму решили пережить в другом месте и снять дом. Квартиру в бараке закрыли на замок и переехали оставив не много мебели, но местные вандалы сорвали замок и вытащили все что есть (не жалко) и в то же время пришли с администрации и увидели картину в квартире не кого значит можно отдать другим и отдали не предупредив нас, и все на этом все и начилось, похожи в администрацию выживания жилья но все в бесталку. Не буду писать все подробности опишу последнее. Так как у нас осталась прописка старого адреса но дома этого давно нет, я ходил в администрацию и просил дать жильё. Но мне сказали: дом снесли ЖКХ администрация здесь не причем, но и ЖКХ здесь тоже уже не причём так как все что было до 2006 года решало ЖКХ а после 2006 все документы передали в администрацию и они не чего не знают, и не дают жилье. Что мне делать как получить жилье? Читал закон вроде на моей стороне но по факту нет и как быть прописка есть жилья нет, подскажите пожалуйста что лучше. За ранее спасибо!

Есть решение суда на предоставление вне очереди жилья из аварийного дома от предложенных квартир отказалась так как предложили квартиру в доме старой постройки. Администрация подала в суд на принудительное выселение в маневренное жилье. Что мне делать? Квартира муниципальная.

Шесть лет тому назад наш дом был признан аварийным я являлась собственником двух комнатной не благоустроенной квартиры в этом доме, я обратилась в администрацию города, чтобы мне предоставили жилье, администрация отправила меня собирать справки что я являюсь малоимущей, данные справки я собрала. Но администрация заявила что жилья у них нет. Спустя год, я подала в суд, таким образом администрация мне выдала однокомнатную квартиру. По документам квартира была выдана как малоимущей, поэтому собственности квартиры которая находиться в ветхом доме меня никто не лишал. Ветхую квартиру я продала, администрация подала на меня в суд, чтобы признать сделку не действительной, сделку признали не действительной, и снова восстановили меня, как собственника ветхого жилья. На данный момент дом снесли. Могу ли я сейчас требовать от администрации, чтобы мне как собственнику предоставили квартиру по ветхому жилью или компенсировали выкупную стоимость. Спасибо.

У нас такая проблема: 20 лет назад нам дали квартиру, до этого мы жили в бараке. Выписаться мы с барака не смогли, т.к. отдали наш ордер с барака в администрацию, а новый нам не дали, как потом выяснилось документы на нашу квартиру потерялись. Куда мы только не обращались никто нас прописать не может. Жили 20 лет так. кварплату платили только за барак, а в квартире только за услуги: свет, газ вода. Теперь я написала в прокуратуру для проверки, но результатов не выявили, единственное администрация подала на нас в суд на выселение, Имеют ли право нас выселить, обратно с маленьким ребенком в барак, который является в аварийном состоянии и там проживает другая семья, которую заселила администрация, при том, что мы оттуда еще не выписаны. Документы на квартиру у нас имеются протокол о получение с места работы, справка. И кто должен сейчас отвечать, могу ли я подать встречный иск?

Я мать одиночка двух несовершеннолетних детей.14 и 3 лет. В городе есть улица где стояли бараки. Людей оставило бывшее предприятие в этих бараках. Старшая дочь при рождении была прописана в барак. А младшую уже прописали на пустое место т.к в бараке жить с ребёнком было нельзя я ушла на съёмное жильё.Барак разрушили жители улицы потихоньку. Поййже город решил взять на баланс бараки как ветхое жильё.Была комиссия в 2006 году барака в котором я и старшая дочь были прописаны уже не было. Меня не внесли на этом основании в списки на получение жилья. В 2009 году родился второй ребёнок и его прописали на пустое место. Теперь мы втроём прописаны на пустом месте втроём.А город переселив людей с данной улицы отдал это место под застройку коттеджами. Скоро коттеджи дойдут и до места где стоял барак. А мы там прописаны. Я беру справки из бти о площади этого барака. Получаю от работы талон на уголь т.к прописана в бывшем бараке. Получается пользуюсь всем кроме получения жилья. Администрация предлагает купить жильё.

Мама проживает в деревянном бараке построенным в 1889 году барак признан ветхим и аварийным. Жильё приватизировано. В бараке 6 квартир летом всем жильцам были предоставлены квартиры по программе выселения из аварийного жилья нам было отказано т.к расселяли вквартиры площадью 30 =35 кв.м а у нее 47 кв.м... мама ей 76 лет осталась на зиму одна в 6 ти квартирном бараке с печным отоплением. Подскажите правомерны ли действия администрации города.

День добрый, купили жилое помещение барак на три квартирв, у соседей были документы у меня только расписка что деньги отдал а она мне квартиру по адресу, потом администрация по суду поставили на баланс этот барак потом вовсе вывели из не жилого фонда, теперь, купил квартиру но прописаны с детьми там в старой квартире. Сейчас админимтрация говорит что есть жилье а барак придется покинуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира признана непригодной для проживания в 2003 г., у нас в нашем бараке сан. узел находиться на кухне (т.е. по санитарным нормам). Можем ли мы доказать, что квартира ремонту и реконструкции не подлежит и получить жилье не по программе сноса ветхого жилья, а по ст. 57 п.2. и где, в каком постановлении написано, что такие бараки подлежат сносу., т.е найти юридический факт, что администрация должна была снести барак ещё до 2005 г. Заранее спасибо.

Как выиграть пересмотр дела по аппеляционной жалобе?. решением суда от 23 апреля было вынесено решение-обязать администрацию города Тобольска обеспечить жильем инвалида первой гр.по псих. Заболеванию вне очереди. Администрация подала аппеляцию за нежеланием предоставить жилье. Все документы в суд мною были предоставлены. Как быть увереной, что администрация не добьется своего, т.е. выиграет суд?

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение