Специалист отдела Михайлова Л.Р. нам ответила, что жилье есть, и сказала собирать документы на выселение.

• г. Канаш

У нас сложилась проблема с жильем, и мы хотели бы, чтобы вы нам помогли ее решить. Мы проживаем в бараке, который подлежит сносу. Администрация города предоставила нам жилье, от которого мы отказались и подали заявление в суд. Суд состоялся, и было вынесено решение о предоставлении нам другого жилья, взяв решение суда, мы отправились в администрацию в отдел по распределению жилья. Специалист отдела Михайлова Л.Р. нам ответила, что жилье есть, и сказала собирать документы на выселение. Мы собрали документы отдали их в отдел по распределению жилья, нам сказали готовиться к переезду, через несколько дней нам сообщили, что наш переезд невозможен, на наш вопрос, когда мы переедем нам ответили, когда найдем, тогда и переедете. Квитанцию об оплате за жилье нам не приносят с апреля месяца, а ее приносят на квартиру, которую нам предоставляла администрация города, но в этой квартире мы не жили, и жить не будем, так как у нас был суд. В ЖКХ на наш вопрос, почему нам не приносят квитанцию за оплату жилья, нам ответили, что по документам наш барак уже снесен. С предоставлением жилья администрация города тянет время, а мы ведь живем в бараке нам нужно купить, распилить, расколоть дрова; отремонтировать печь, а мы этого сделать не можем, потому что ждем решение нашей администрации, мы уже снесли и продали все наши домашние постройки: два сарая, баню. Пожалуйста, просим вас разобраться в нашей проблеме, до свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надя.

Разобраться в вашей проблеме не сложно. На лицо неисполнение решения суда.

Можно предложить следующие варианты:

1. Получить исполнительный лист и передать его в службу СП для принудительного исполнения решения суда ответчиком.

2. Есть и политическая составляющая вашей проблемы. Найдите способ и дайте понять главе муниципального образования, что он может быть отстранён от должности губернатором вашего региона. Так как поступил губернатор Амурской области в отношении мэра г. Благовещенск, который по решению суда не восстановил в должности уволенную им женщину. Всего-то!

Основание статья 74 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

" Статья 74. Ответственность главы муниципального образования и главы местной администрации перед государством

1. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации в случае:

1)

2) совершения указанным должностным лицом местного самоуправления действий, .......влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, ....... если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо НЕ ПРИНЯЛО пределах своих полномочий МЕР по исполнению решения суда.

Можете это дать почитать Михайловой М.Р. После чего обратитесь с соответствующей жалобой на имя губернатора.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.