Кассационная инстанция рассматривает дело по спорам, возникающим из пенсионного законодательства, в категории 2.061

• г. Севастополь

По моему заявлению в суде открыто дело: "Кассационная инстанция - гражданские дела" в категории 2.061 - Споры, возникающие из пенсионного законодательства-> По искам военнослужащих и иных приравненных к ним лиц.

Чтоб узнать её содержание, в каком законодательстве искать эту "2.061 - Споры, возникающие из пенсионного законодательства"?

Ответы на вопрос (1):

Ее содержание - что имеете в виду?

Если о законодательстве, регулирующем указанные правоотношения, говорите - тогда в первую очередь законодательство о "военных" пенсиях.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по делу Категория 2.099 - Споры, возникающие из жилищного законодательства-> Связанные с приватизацией жилой площади?

Дело возвращено без рассмотрения по причине:

"Заявленные ТРЕБОВАНИЯ подлежат рассмотрению В ПОРЯДКЕ ПРИКАЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА".

Уникальный идентификатор дела 23RS0003-01-2019-002745-05

Категория дела 2.117 - Споры, возникающие из жилищного законодательства-> Иные споры членов кооперативов, участников ТСЖ (др. жил. организаций).

Сущность заявленного требования: о возложении обязанности совершить определенные действия, возмещении ущерба и компенсации моралнього вреда.

На сайте https://feodosiya--krm.sudrf.ru/ только что узнал, что прохожу одним из ответчиков по делу КАТЕГОРИЯ: 2.111 - Споры, возникающие из жилищного законодательства-> Иные жилищные споры. Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН на основании решения от 6.092016 года. На заседаниях не присутствовал, с содержанием иска не знаком. В графе дата вступления в законную силу стоит ОБЖАЛУЕТСЯ. Как я могу ознакомится с содержанием иска и самого решения, если нахожусь в другом городе и каков срок на подачу апелляции в случае моего несогласия.

Как отложить мое судебное дело, по причине того, что вопросы поднятые в нем классифицировали как:

2.103 - Споры, возникающие из жилищного законодательства-> Иные споры членов кооперативов, участников ТСЖ (др. жил. организаций) а сторонами по делу являются СНТ и я?

УФМС восстановил регистрацию гражданина в сельской администрации. Сельская администрация подала иск на УФМС и гражданина о признании регистрации недействительной (КАТЕГОРИЯ: 2.111 - Споры, возникающие из жилищного законодательства-> Иные жилищные споры). Каковы сроки исковой давности этого иска?

Прошёл по судам четырёх инстанций, дело гражданское, в чужом городе по месту нахождения ответчика. Возможно из ВС вернут на новое рассмотрение. Дело категории: *возникшие из пенсионных отношений-и нарушений пенсионного законодательства* вопрос: как это рассмотрение проводить в моём городе по моему регестрации и жительства. Возможно ли такое? Ездить далеко и накладно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виктор Владимирович, Вы сказали, что согласно ст.23 ГПК РФ дело об установлени отцовства находится в юрисдикции мирового суда, но в ней сказано:

"Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;"

Так в какой суд подавать исковое заявление?

УФМС восстановил регистрацию гражданина в сельской администрации больше года назад (карточка регистрации была передана в сельскую администрацию). Сельская администрация подала иск на УФМС и гражданина о признании регистрации недействительной (КАТЕГОРИЯ: 2.111 - Споры, возникающие из жилищного законодательства-> Иные жилищные споры). Каковы сроки исковой давности этого иска?

Споры, возникающие из пенсионного законодательства-> Иски физических лиц к ПФ...-> по искам застрахованных. Суд состоялся 27 июня 2019 года в пользу истца. РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. Когда вступит в законную силу и пенсионный выплатит мне пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение