Что означает указание принять новое решение по делу в апелляционном определении по административному делу?

• г. Москва

В апелляционном определении по административному делу указано, что "принять новое решение по делу". Что это значит?

Это решение должен принять суд первой инстанции?

Или указанное Определение апелляционной инстанции и есть это новое решение?

Ответы на вопрос (1):

Старое решение отменено. Принято новое решение по делу. Это и есть новое решение.

Спросить
Пожаловаться

Подала кассацию на апелляционное определение. Приложила решение, апелляционное определение (новое решение), апелляционное определение, отказавшее по срокам (которое обжалую). Кассация вернула жалобу с обоснованием, что я не приложила промежуточные определения суда первой инстанции. Законно ли требовать приложения промежуточных определений суда первой инстанции вместо истребования дела. Могу ли я возврат обжаловать уже в верховный суд или надо приложить промежуточные определения и снова подать в кассацию? Речь о том, что вынося апелляционное определение (новое решение по делу) суд забыл взыскать 50% присужденного по новому решению в порядке статьи 16 закона защиты прав потребителя именно в апелляционной инстанции. С уважением, Нина.

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Как определить номер дела в апелляционной инстанции? Есть решение мирового судьи с одним номером дела, а в апелляционном определении написан уже другой номер дела (это номер в апелляционной инстанции?) Как правильно написать, на что подается кассационная жалоба? На решение мирового судьи... по делу N ... и апелляционное определение... районного суда... по делу N (вот здесь какой номер? Номер дела в апелляционной инстанции, который указан в определении или номер гражданского дела изначальный в мировом суде)?

Решением суда первой и второй инстанции согласно исполнительного листа с моей карты были списаны денежные средства. Решением суда третий инстанции было определено: "апелляционное определение суда второй инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции"

Могу ли я согласно определения кассационного суда обратиться в суд первой инстанции с заявлением о повороте исполнения решения суда или должен дождаться новое рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции?

Верховный суд вынес апелляционное определение в котором отменил решение принятое судом первой инстанции, и принял новое решение по делу. Определение передано в первичный суд. Суд первой инстанции теперь должен вынести новое решение (согласно апелляционному определению), или как?

Суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции о снятии ареста с имущества и возвратил дело на новой рассмотрение данного заявления о снятии ареста При этом указав, что между истцом и ответчиком существует спор о стоимости имущества. Но истец подал новое заявление о снятии ареста, соответственно, прежнее заявление не рассматривалось, в новом определении, которым арест опять был снят, нет упоминания об апелляционном определении и поставленного в нём вопроса о цене имущества. То есть, фактически, апелляционное определение и поставленные в нём вопросы были проигнорированы судом первой инстанции, а было рассмотрено новое заявление истца. Как можно обжаловать неисполнение судом первой инстанции судебного акта суда апелляционной инстанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда апелляционной инстанции решение суда первой инстанции оставлено без изменения, что обжаловать - решение суда первой инстанции или апелляционное определение?

"Определение" районного суда по гражданскому делу, апеляционной инстанцией - городским судом, оставлено без изменений. В "Определении" городского суда не указаны сроки и возможность его обжалования. Судья первой инстанции указал, что Апеляционное определение вступило в законную силу в день его вынесения. Предусмотрена ли возможность обжалования Апеляционного определения?

Добрый день.

Суд апелляционное инстанции в уголовном деле вынес определение отменить определение суда первой инстанции (определение было о не принятии апелляционной жалобы на приговор) и направить на новое рассмотрение в тот же суд, иным судьей. Мог ли суд апелляционной инстанции сам вынести определение по правилам суда первой инстанции или просто отменить определение и принять апелляционную жалобу к рассмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение