Необходимость прописывания доверенного лица при покупке квартиры по договору долевого участия

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру по договору долевого участия. Дело в том, что покупатель сможет присутствовать только при регистрации ДДУ, а потом планировал оформить нотариальную доверенность, а именно на получение ключей по акту приема-передачи и для получения права собственности в юстиции другому лицу. Вопрос такой: нужно ли прописывать доверенное лицо в ДДУ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! Нет, не нужно, так как покупатель самостоятельно действует по договору. Дело в том, что представитель по доверенности может смениться (например, заболел или еще какая причина), то не стоит его указывать в договоре. Тем самым создавать проблемы дальнейшего исполнения договора.

Здравствуйте. Нет, не нужно. Прописывайте только покупателя.