Что нужно сделать для того чтобы выписать ее с ребенком из квартиры, и новую квартиру поделить попалам?

• г. Москва

Мой брат женился, взял жену с ребенком, но ребенка не усыновлял. Решили купить квартиру в строяшемся доме, в это время прописались все в нашу с мамой квартиру (прописка постоянная). На новую квартиру еще не успели оформить документы, решили разводиться. На что может претендовать жена в случае развода? Что нужно сделать для того чтобы выписать ее с ребенком из квартиры, и новую квартиру поделить попалам?

Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если супруга Вашего брата и ее ребенок добровольно не зарегистрируются по другому месту жительства и таким образом не выпишутся из Вашей квартиры, Вам придется обатиться в суд с иском. Перспективы будет иметь только иск о признании данных лиц не приобретшми прав пользования квартирой на том основании, что жена и ее ребенок никогда фактически не вселялись в квартиру, не проживали в ней и не пользовались ею. Если они проживали какой-то период времени в квартире, они приобрели право пользования, и выписать их без их добровольного на то согласия будет практически невозможно. С уважением,