Когда я являюсь собственником квартиры в ЖСК - с момента выплаты пая или регистрации права? Как рассчитывать налог на доходы при продаже в 2016 году?

• г. Краснодар

Если я являюсь пайщиком в ЖСК, полностью внесла паевой взнос в марте 2015 г, правоустанавл. Документы на квартиру зарегистрированы в мае 2016. Для налогового органа я буду являться собственником с момента выплаты пая или даты свид-ства о регистрации права? И еще -- если продам эту квартиру в 2016 году --- по новому должна рассчитывать налог на доходы? (то есть с учетом кадастр ст-сти) или по старым правилам, действовавшим до 2016 года рассчитывать должна налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! по старым правилам.