Сделка по продаже земельного участка в рег. палате без оплаты - возможно ли признание недействительности?

• г. Можга

В рег. палате была совершена сделка по продаже земельного участка а покупатель деньги не отдал. Можно ли признать сделку недействительной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только в судебном порядке и то это будет проблематично. Нужно знакомится со всеми материалами

Спросить
Пожаловаться

нет нельзя . вы же в договоре написали что претензий не имеете акт составили деньги передаются так как в договоре указано и только при доказанности неисполнения данного условия можно потребовать его исполнения через суд.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена сделка о покупке коммерческой недвижимости, продавца не было, а был его человек по ген. доверенности, получил деньги, сдали документы в рег. палату. Перед выдачей свидетельства покупателю, выясняется что доверенность не правомочна, и сделка не состоялась, риэлтор просит покупателя приостановить сделку на время изменения доверенности, а потом вновь продолжить. Как быть в данной ситуации? Можно ли в рег. палате приостановить сделку на время? И правильно ли это?

Скажите пожалуйста, если была заключена сделка купли-продажи земельного участка, в договоре прописано, что деньги были переданы до сделки, но деньги не получила по сей день. Возможно ли эту сделку через суд признать недействительной? И кто должен доказывать, я о том что денег не получала, или покупатель о том, что заплатил он?

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Возможно ли продавцу оспорить сделку купли продажи земельного участка, аннулировать ее, если деньги были получены но продавец не сделал регистрацию так как на недвижимость был наложен арест. (сделка изначально на кабальных условиях, но с роки давности пропущены), покупатель отказывается принимать обратно деньги, требует недвижимость не смотря на ее арест. Есть ли шанс признать сделку недействительной и вернуть покупателю деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать иск о признании сделки недействительной вследствие ее мнимости?

Сделка-купля-продажа земельного участка. Цена земельного участка была 10 000 р.

Будет ли штраф истцу (продавцу) и ответчику (покупателю) за то что совершили фиктивную сделку, с целью обналичить маткапита?

Была совершена сделка с покупкой дома, был заключен договор купли-продажи этого дома, деньги, по расписке, были отданы продавцу, покупатель отдал документы в регистрационную палату для получения зеленки на купленное имущество, но за неделю до получения зеленки продавец отказывается от сделки по непонятным причинам. Может ли продавец отменить сделку или покупатель уже является собственником купленного имущества? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение