Почему отказали в постановке на учёт для получения выплаты на жилье, несмотря на доказательства несоответствия жилых условий? Возможно ли купить квартиру такой же площадью или нужно ждать 5 лет?

• г. Норильск

Почему мне отказали в постановке на учёт в получении на единовременную выплату для приобретения или строительства жилья сотрудникам сил. структур, ссылаясь на то что я намеренно ухудшил жил. условия? Я до подачи докум. Продал кв.площадью 31 кв. м.На то время по закону мне, (состав семьи-4 чел) полагалось 72 кв. так как у меня была кв.31 кв. м.было положено ещё41 кв. м.я не претендовал на все 72 кв. м.как это доказать? У меня родился 3 тий ребёнок, положено ещё 18 кв. м.Итого-59 кв. м.я имею право получить. Как доказать комисси, что я не ухудшал намеренно жил. условия и претендую не 90 кв. м.а на 59 кв. м.И могу ли я купить кв.той же площадью 31 кв. м.подать документы на расширение или надо ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос. в любом случае решить его можно только в судебном порядке.