Сбербанк блокирует пенсионную и зарплатную карты без исполнительного производства - законные действия или нарушение прав?\nВопрос по обращению против Сбербанка по блокировке карт - куда обратиться и каковы шансы на успех

• г. Москва

Сбербанк на основании судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт без возбуждения исполнительного производства судебными приставами, заблокировал пенсионную и зарплатную карты, с формулировкой частичное списание от суммы поступлений. Законны ли действия Сбербанка без возбуждения исполнительного производства совершать подобные действия, при обращении другого банка (РС), руководствуясь только суд. прик.? И куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Получите в суде суд. приказ и обжалуйте, подготовьте возражения и отправьте в суд.

Спросить
Пожаловаться

да, законны, банк имеет право не отдавать лист приставам, а отнести напрямую в банк, где у вас есть счет,

или вообще продать коллекторам.

Жаловаться тут никуда не получится, а действительно, лучше отменить судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк приозвел взыскание денежных средств с карты только на основаии судебного приказа вынесшего мировым судьей другого города (должник террирориально неподсуден) без вобуждения исполнительного производства судебными прставами. Это законно?

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

Мировой судья рассмотрев заявление взыскателя "Банка русский Стандарт" постановил (вынесение судебного приказа) взыскать с меня (должника) задолженность по кредитному договору в пользу Банка. Заработную плату я получаю на карту в другого банка (Сбербанк), вчера пришло сообщение на телефон об списании средств с карты зарплатной. Имел ли право банк арестовать или списывать денежные средства или это право за судебными приставами (у них я была исполнительного листа у них нет). Кто наложил арест на карту Сбербанк или Банк Русский Стандарт? Что мне делать в данной ситуации, я уже выплачиваю 50% от зарплаты другим банкам.

На зарплатную карту сбербанка наложен арест, у судебных прставов исполнительного производства нет, а Сбербанк говорят, что арест наложен судьей, судья утверждает, что ареста не накладывала, вынесла решение о взыскании долга в отношени банка Русский стандарт, на горячей линии Русского стандарта говорят, что исполнительного листа нет и ареста они не накладывали. А у меня двое несовершеннолетних детей и муж временно не работает. Карта арестована уже месяц и целый месяц сбербанк рассматривает мое заявление, а в сбербанке идет просрочка по кредиту и при этом еще начисляют пеню. Что делать?

Пришла смска от Сбербанка что мой счет заблокировали. Мною месяц назад был получен судебный приказ от Банка Русского Стандарта о взыскании непогашенного кредита. Судебный приказ я не отменяла. Обращалась к судебным приставам об исполнительном производстве, сказали что ничего нет. Вопрос: Может ли Русский Станадрт отправить судебный приказ в Сбербанк, чтобы наложить арест и правомерны ли их действия?

Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос - моя жена брала кредит в Русском Стандарте на потребительские нужды, но так получилось в связи с экономическим кризисом отдать его не представляется возможным. Банк Русский Стандарт через Мирового Судью судебным приказом инициировал взыскание кредита с пенсионного счета Сбербанка в размере 50 процентов социальной пенсии. Исполнительного производство при этом не возбуждено. Законны ли действия Мирового Судьи, Сбербанка при этом никаких уведомлений по почте или смс не было.

Банк русский стандарт, где у меня имеется задолженность по кредиту, арестовал кредитный счет в сбербанке на основании судебного приказа. Судебный приказ по моему возражению был отменен. Вопрос-какие действия мне нужно совершить далее, для того чтобы снят был арест с моего счета в сбербанке? И как вернуть средства снятые банком русский стандарт во время наложенного ареста на счет сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: в 2013 году я взяла кредит в банкерусский стандарт, год платила строго по графике без просрочек, в 2015 году у меня сильно сократили заработную плату, муж потерял работу, поэтому образовалась задолженность (3 месяца). Недавно у меня начались списания средств с моей зарплатной карты и причем все. Мне позвонили с банка русский стандарт и сказали, что якобы прошел суд, в сбербанк (где у меня оформлена зарплатная карта) было направлено письмо, чтобы с любых моих счетов списывались средства в счет погашения задолженности в банке русский стандарт. Я обращалась к судебным приставам, но мало того, что на меня нет исполнительного производства, моих данных вообще у них в базе нет. Я обратилась в сбербанк, показала смс сообщения, что деньги списываются с зарплатной карты и зачисляются на счет русского стандарта, но мне развели руками. Я написала в сбербанке претензию по поводу списания средств с зарплатной карты. Вот жду ответа. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться? (на какой банк жаловаться)

Банк Русский стандарт заблокировал зарплатную карту Сбербанка, имеют ли они на это право, и куда обратится если нет? По исполнительному листу Сбербанк высчитывает 50% от зарплаты.

Ситуация такова: получил уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Пока отменял судебный приказ, на банковскую карту Сбербанка наложили арест (баланс карты - 35000 рублей, что равняется сумме по исполнительному производству). Приказ отменил и отдал через канцелярию приставу заявление о прекращении исполнительного производства с копией определения об отмене судебного приказа. Какие мои действия, что бы с карты сняли арест?

Перед отменой приказа писал приставу заявление от приостановке исполнительного производства. Пришло уведомление, что приостановлено с 11 по 24 марта. А карта так и арестована. В постановлении о приостановке исполнительно производства написано, что отправлено мне (пришло на следующий день в почтовый ящик) и в Сбербанк. Может надо в Сбер обратиться самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение