Можно ли оспорить 2 штрафа по камере штрафы с 2014 г письмо не приходило а штрафы числятся. Спасибо!

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если Вам не отправлялись уведомления о привлечении к административной ответственности, то Вы можете обжаловать, так как срок для обжалования - 10 дней со дня вручения.

Кроме того, срок давности для взыскания штрафа - 2 года (ч. 1 ст. 31.9 КоАП). По истечении 2 лет штрафы будут аннулированы.

Можно оспорить.

То есть штрафы можно уже не плотить если они 2014г.?

До июня можно не платить.

А после июня уже платить надо ?

через 2 года после получения штрафов можно о них забыть, они будут аннулированы. месяц сами считайте