Можно ли перевестись с должности заместителя директора на должность учителя без увольнения?

• г. Москва

Меня приняли на работу в 2010 году на должность учителя. Через год перевели на должность заместителя директора по УВР. В настоящий момент хочу отказаться от должности заместителя и перевестись на должность учителя. Директор говорит, что перевести нельзя, только уволить и опять принять. Так ли это? С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Директор не прав, если имеется вакантное место, может издать приказ об освобождении Вас от должности зам. директора и переводе на должность учителя. Или можно сначала освободить, потом в другом приказе назначить Вас учителем. Увольнять не обязательно.