Можно ли перевестись с должности заместителя директора на должность учителя без увольнения?

• г. Москва

Меня приняли на работу в 2010 году на должность учителя. Через год перевели на должность заместителя директора по УВР. В настоящий момент хочу отказаться от должности заместителя и перевестись на должность учителя. Директор говорит, что перевести нельзя, только уволить и опять принять. Так ли это? С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Директор не прав, если имеется вакантное место, может издать приказ об освобождении Вас от должности зам. директора и переводе на должность учителя. Или можно сначала освободить, потом в другом приказе назначить Вас учителем. Увольнять не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить мою ситуацию, сложившуюся на работе. Я работаю в лицее, до августа 2015 года в должности заместителя директора по УВР и вела 9 часов химии. В августе я написала заявление о переводе меня с должности заместитель директора на должность учителя химии, но на время замены декретного отпуска основного учителя (по настоянию директора, который уже у нас не работает). Сейчас начинается предварительное комплектование на 2016-2017 учебный год, и я подала новому директору заявление с просьбой при комплектовании перевести меня на основную должность учителя химии и обеспечить минимальным количеством часов (1 ставка). Директор отказался принять от меня это заявление, мотивируя, что приоритет остаётся за основным работником, которая планирует выйти на работу с января 2017 года. Я - учитель химии, имею стаж работы 32 года, высшую квалификационную категорию по должности учитель, Отличник народного образования РФ, Заслуженный учитель школы Российской Федерации. Моя коллега, находящаяся в декретном отпуске, имеет высшее образование, стаж работы 2,5 года. Спасибо. Буду благодарна за ваш ответ. С уважением Булгакова Ирина Леонидовна.

Директор предлагает мне перевестись с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе на должность педагога. Я отказался. Может ли директор без моего согласия перевести меня или уволить.

Существует ли такая должность?

Директор школы, в которой я работаю заместителем директора по УВР, решила перевести меня на должность заместителя директора по коррекционной работе. (Чтобы свою родственницу посадить на моё место) Существует ли такая должность? Будет ли эта работа входить в педагогический стаж? А может быть это очередная провокация директора. Может ли директор перевести с одной должности на другую без согласия и письменного уведомления?

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Сотрудник (исполнительный директор) принят на работу по СТД на 5 лет. сейчас собственник решил перевести его на другую должность (не руководитель) сроком на 1 год. должность исполнительного директора планируют сократить, т.е. директору вернуться будет некуда. Возможно ли сокращение должности исполнительного директора и как через год быть с сотрудником?

Я работаю в школе-интернате в должности Заместитель директора по АХР уже 13 лет, была принята на ставку, а в прошлом году меня перевели на 0,5 ставки. С 2021 года директор меняет в штатном расписании эту должность на заведующая хозяйством с окладом 3 600 руб., потому что эту должность финансирует местный бюджет, а должность заместитель директора по АХР - область. Правомерны ли действия директора?

Работала в школе на должности заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. С сентября 2010 года переведена на должность учителя на 0,5 ставки и принята на работу по (внутреннему) совместительству на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Могу ли я надеяться, что этот год будет засчитан в льготный педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли такая должность?

Директор школы, в которой я работаю заместителем директора по УВР, решила перевести меня на должность заместителя директора по коррекционной работе. (Чтобы свою родственницу посадить на моё место) Существует ли такая должность? Будет ли эта работа входить в педагогический стаж? А может быть это очередная провокация директора... И вообще имеет ли она право без уведомления и моего согласия перевести с одной должности на другую?

С 2017 года работала заместителем директора по социальной работе, в 2018 прошла аттестацию, 03.03.2020 перевели на заведующую отделением, 09.04.2020 перевели опять заместителем директора по социальной работе, с 01.05.2020 должность переименована на заместитель директора. Директор хочет провести внеплановую аттестацию. Правомерно ли это?

Может ли директор школы без моего согласия перевести меня с должности заместителя директора по воспитательной работы на должность педагога организатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение