Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каков порядок преобразования нескольких предприятий в холдинг?

С какими нормативными актами по данному вопросу Вы рекомендовали бы ознакомиться?

Нужно ли вновь образованную холдинговую компанию регистрировать в каких-либо гос. органах?

вопрос №10830
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Действующим законодательством не предусмотрено такой организационно-правовой формы как холдинг. В настоящее время термин "холдинг" является термином свободного пользования и подразумевает несколько взаимозависимых ппредприятий. Первоначально холдинги создавались при преобразовании крупных гос. предприятий при их акционировании. Можете ознакомиться со следующими документами: Указ Президента.

Российской Федерации от 16 ноября 1992 г. N 1392, утвердивший Временное положение о холдинговых компаниях, создаваемых при преобразовании государственных ппредприятий в акционерные общества; Письмо Госкомимущества РФ и ГКАП РФ от 30 апреля 1993 г., 5 мая 1993 г. N НАЧ.-19/3009, ЛБ/1869 "О порядке взаимодействия Госкомимущества России, комитетов по управлению имуществом и государственных антимонопольных органов России в процессе приватизации государственных ппредприятий и создании холдинговых компаний".

Вам помог ответ: ДаНет

У нас произошло преобразования предприятия из МУП в ООО. ООО является правопреемником МУП. Как правильно перевести работников из одной организации в другую с увольнением и приемом или переводом можно.

вопрос №3966127
прочитан 233 разa

Можно и так и так. Законом не запрещено.

Вам помог ответ: ДаНет

Преимущества и недостатки преобразования государственного унитарного предприятия в акционерное общество в России.

вопрос №12416793
прочитан 31 раз

на эту тему можно написать кандидатскую - уточните или рефераты - это платная услуга

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Полина!

Вы задаете вопрос, на который в двух словах не ответить. Обратитесь лично к юристам из сайта и просите дать ответ на данный вопрос на плотной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Государственное унитарное предприятие реорганизуется путем преобразования в ООО, как быть с работниками? Увольнять или переводить. И можно ли сразу изменить штатное расписание и уменьшить заработную плату?

вопрос №2021674
прочитан 611 раз

Никого не увольнять.

Просто в трудовых книжках изменяется название организации.

ТК РФ - Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Как вы смогли прочитать штатное может меняться уже поле перехода всех работников.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы следует оформить предприятию при преобразовании ЗАО в ООО со сменой наименования организации.

вопрос №420101
прочитан 126 раз

На общем собрании вы принимаете решение о преобразовании.

В процессе реорганизации путем преобразования происходит ликвидация реорганизуемого юридического лица с передачей всех прав и обязательств вновь создаваемому юридическому лицу. Поэтому о предстоящей реорганизации необходимо уведомить всех кредиторов, а также опубликовать сведения о предстоящей реорганизации в периодическом издании. Объявление размещается в специализированном периодическом издании– Вестник государственной регистрации. Уведомить кредиторов необходимо в течение 30 дней со дня принятия решения о реорганизации.

Кредиторы юридического лица в течение тридцати дней с даты направления им уведомлений или в течение тридцати дней с даты опубликования сообщения о принятом решении вправе письменно потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств общества и возмещения им убытков.

После публикации составляется передаточный акт.

Все права и обязательства юридического лица, а также положения о правопреемстве должны быть отражены в передаточном акте, который утверждается соответствующим органом управления.

Составляется протокол о смене наименования общества и регистрации в Налоговой инспекции.

В налоговую инспекцию по месту регистрации общества необходимо подать:

1. заявление установленного образца

2. сведения о публикации в Вестнике

3. протокол на котором было принято решение о преобразовании, о смене наименования

4. передаточный акт

5. подтверждение уведомления кредиторов (например - заказные письма, если кредиторов нет письмо с сообщением о том что кредиторов не существует)

6. оригинал квитанции об уплате гос. пошлины. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских