Кто мне оплатит проезд в одну и другую сторону т. к. пятый год я проживаю в 2000 км от Буденновска?

• г. Буденновск

Помогите, пожалуйста, решить возникшую проблему на ровном месте.

Где-то в 1992 году я приобрела дачный земельный участок в обществе садоводов. Года через два оформила отказ от участка. Все документы сдала. У меня ничего не осталось. Претензий ко мне в отношении отказа от участка никаких не возникло ни у тех кому сдавала ни в последующие годы. Практически сразу в этом деле была поставлена точка. Я уже совсем забыла об этом участке, но несколько дней назад на мое имя принесли квитанции на уплату налога за дачный участок. В учреждении занимающемся этим вопросом, пояснили, что у них была какая-то то ли реорганизация, то ли реконструкция и затерялись некоторые документы и теперь мне нужно ехать в соседнее село с символическим названием Новая Жизнь брать у них документы, подтверждающие отказ. Кстати, дачный участок я брала в отделе образования г. Буденновска и сдавала все документы в Буденновске. Каким образом здесь появился другой пункт не ведаю. Возможно, по той причине, что участок находился на территории, принадлежащей с. Новая Жизнь.

Что мне делать? Должна ли я спустя столько лет бегать по инстанциям искать правду из-за чьей-то халатности? Кто мне оплатит проезд в одну и другую сторону т. к. пятый год я проживаю в 2000 км от Буденновска?

Ответы на вопрос (1):

Какие вообще у Вас есть документы на этот участок? Общество садоводов существует де-юро? Может быть кто-то из ваших знакомых состоит в этом садовом товариществе и знает кто в нем председатель? От председателя нужно получить официальное подтверждение. кто являлся владельцем этого участка после вашего отказа, а также, что вы не имеете никаких прав на этот участок. Просто может оказаться так, что ваш отказ никто не оформил и этот участок в СНТ числится за Вами. Попробуйте собрать побольше информации. После этого напишите мне, я постараюсь помочь Вам.