Отказано в предоставлении 30-дневного отпуска ветерану труда-пенсионеру из Красноярского края

• г. Красноярск

Я ветеран труда рф проживаю в красноярском крае, мне отказали в предоставленее отпуска 30 дней ветерана труда, работающий пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Отказ незаконен. Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Работающий пенсионер,ветеран труда рф,могу взять отпуск 30дней за свой счёт,в удобное для меня время? На предприятии где я работаю,мне сказали,что такая льготя в Красноярском крае отменена.спасибо.

Простите. Изначально Вы не указали, что речь идет об отпуске без сохранения заработной платы.

Как работающий пенсионер Вы вправе, согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ, получить отпуск без сохранения заработной платы до 14 дней в году. И работодатель обязан его предоставить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Как работающий пенсионер,и ветеран труда федерального значения,я могу взять отпуск без содержания 30 дней?спасибо.

Здравствуйте. Нет. Не можете. Выше указала, и привела ссылку на статью.

Без сохранения содержания Вы вправе получить отпуск только ДО 14 дней в году.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.