Возможно ли выписаться из квартиры социального найма и сохранить свои права без прописки?

• г. Курск

Получила квартиру как сирота, заключили договор соц найма, но сейчас мне нужно выписаться от туда, могу ли я это сделать и будут ли действительны мои права без прописки.

Ответы на вопрос (3):

снимитесь с регистрационного учета - договор найма прекратится

Спросить
Пожаловаться

Пока вы не приватизируете квартиру сниматься с регистрацией нельзя

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно быть постоянно прописанной в данном жилом помещении и реально проживать в нем. т.к.. могут быть и проверки на случай нужности вам жилого помещения. Если нужно где то прописаться- сделайте там временную прописку, из полученной квартиры не выписывайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил квартиру по соц. найму в результате переселения ветхого фонда. В квартире был прописан его 30-летний сын. Договор социального найма заключил мой муж. Может ли муж прописать сына без права на пользование жилья, или сделать ему только временную прописку.

Могу ли я зарегистрировать человека у себя в квартире, если я не собственник, получила квартиру как сирота, заключили договор соц. найма?

Получили в браке квартиру на супруга (супруг сирота, по программе дети-сироты) в декабре 2013 г, договор соц. найма. Сейчас нужно оформить квартиру.

1 Если квартира оформится в браке, будет ли делится данная недвижимость?

2 если разведемся до оформления квартиры в собственность, достанется ли доля детям (в договоре соц. Найма дети прописаны).?

Я сирота, получила квартиру в ноябре 2015 года. Со мной заключили договор соц. найма. У меня 2 детей. Площадь квартиры 34 м. имею ли я право приватизировать квартиру?

Я 5 лет назад получила квартиру как сирота по договору специализированого жилья без права приватизации сроком на 5 лет. 20 марта этого года этот срок истек и мне сделали договор социального найма и вписали в договор детей, сейчас у меня и у детей временная прописка, так прописалась чтоб не наложили штраф что без прописки. Буду завтра подавать на постоянную прописку. Скажите, могу ли я приватизировать квартиру только на одну себя чтоб детей не включать в приватизацию? Детям 8 и 4 лет.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил служебную квартиру. Заклучил договор найма. Через 3 года женился. Сейчас нужно прописать супругу в этой квартире. Паспорт супруги ещё не поменян. Как это сделать.

У меня такая ситуация: я сирота, получила сейчас квартиру по договору найма жилого помещения доя детей - сирот. Срок договора 5 лет, по истечению этого срока я смогу её приватизировать. Вопрос: сейчас у меня есть постоянная прописка в маменой квартире, нужно мне ли из неё СЕЙЧАС выписываться и делать временную регистрацию по адресу данного мне жилого помещения или нужно оставить постоянную регистрацию и сделать временную по месту прибывания? А только через 5 лет выписаться из маминой и вписаться в свою?

Меня зовут Валентина я сирота! У меня двое детей! В декабре 2013 года я получила квартиру как сирота однокомнатную, со мной заключили договор соц. найма на 5 лет! По этому договору я даже не имею право сделать ремонт! Могу ли я приватизировать эту квартиру раньше не дожидаясь пока пройдёт пять лет, так как дети у меня разнополые! И если смогу какие нужны документы для приватизации? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение