Возможно ли выписаться из квартиры социального найма и сохранить свои права без прописки?

• г. Курск

Получила квартиру как сирота, заключили договор соц найма, но сейчас мне нужно выписаться от туда, могу ли я это сделать и будут ли действительны мои права без прописки.

Ответы на вопрос (3):

снимитесь с регистрационного учета - договор найма прекратится

Пока вы не приватизируете квартиру сниматься с регистрацией нельзя

Вам нужно быть постоянно прописанной в данном жилом помещении и реально проживать в нем. т.к.. могут быть и проверки на случай нужности вам жилого помещения. Если нужно где то прописаться- сделайте там временную прописку, из полученной квартиры не выписывайтесь.