Подростки задержаны за кражу в магазине на сумму 1800 рублей - перспективы и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Нас с другом поймали на краже в магазине на общую стоимость 1800 р, директор написал заявление приехала полиция и забрала нас, после чего мы позвонили родителям, они приехали и забрали нас.

Что нам светит? (У меня уже есть судимость, а у друга нету. Мне 17 лет, а другу 15)

Ответы на вопрос (1):

Другой поставить на учет в ПДН

Спросить
Пожаловаться

Сосед пырнул меня ножом приехала палиция его не забрали через месяц он ножом ударил друга сотрудники его опять не забрали сегодня он поджег дом у меня вызвал палицию приехали опять не забрали куда жаловатся чтоб этого человека изолировали?

Моего друга поймали на краже, по видио наблюдениям и возбудили уголовное дело. Но отец друга приехал в магазин и за всё краденное заплатил, заявление забрали. Сейчас магазин вспомнил про старые кражи и хочет разобратся за них, но там уже был не он и записей камер либо не осталось за то время либо на них не он. друга вызывают в полицию, вопрос зачем? Дело же закрыли заявление забрали? Могут ли повесить дела других магазинов на него?

Я несовершеннолетний 17 парень.

Приехал к другу на квартиру с братом (друг и брат совершеннолетние). Друг живёт с бабушкой.

Бабушка выгоняет нас и говорит, что она вызовет полицию, чтобы нас забрали (квартира друга).

Могут ли меня и моего брата забрать?

У нас в магазине украли 2 бутылки дорогого виски, общей стоимостью 26000, вор уже вышел с магазино, но его догнали вернули в магазин, вызвали полицию, его забрали, видео с фактом кражи есть, полиция его забрала, могут ли с нас с сотрудников удержать стоимость этих бутылок, одна бутылка была разбита?

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Вот такой вопрос что именно мне будет и что будет другу, у меня условное наказание 2 года 1-судимость, у друга условное наказание 1 год 2-судимости? И что поможет избежать плочевных последствий? Какое решение суд может принять? У меня есть друг у друга есть брат у брата друга мой друг взял машину, пока что он спал, приехал ко мне проехал он на ней несколько кварталов, потом сел я и меня за рулем поймали ДПС, Завели уголовное делу по факту угона, хозяин заявление не писал.

Продавца магазина пятеречка поймали на краже, часть товара в пакете была оплачена, полиция по вызову не приехала, изьятие товара произвели сотрудники магазина, пока удерживали обвиняемого ей стало плохо так что пришлось вызывать скорую, удерживали более 4 часов, после вызова скорой забрали неоплаченный товар и отпустили домой. Полиция приехала после того как продавца пойманного на краже отпустили домой и сотрудники магазина написали заявлерие. Будетттт ли ей грозить уголовная ответственость, стоимость изьятого товара не превышает 2500 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пришёл домой пьяный, мой папа рассердился и вызвал полицию. Полиция приехала он заявление написал что я дебошир пьяница и т.д. Меня забрали в полицию потом отпустили. Что мне за это светит?

Помог другу приобрести наркотик гашишь, скинул фотографии закладки 10 г. гашиша ему в соц. сети. Приобретал наркотик он на свои деньги. Сам я никуда не ездил. Друга поймала полиция, потом приехала ко мне. В полиции я написал явку с повинной и дал показания как всё было. Что мне за это светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение