Прописка новорожденного ребёнка в квартире собственника - права и возможности

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, мой сын только прописан, теперь он хочет прописать к нам своего новорожденного ребёнка. Имеет ли он право прописать ребёнка и какие права будет иметь ребёнок если прописка возможна?

Ответы на вопрос (1):

Да, сын имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своего проживания без Вашего согласия. Ребенок будет иметь право проживать в квартире. Права собственности у него не будет.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры, мой сын только прописан в ней. Может ли он прописать своего новорожденного ребёнка на мою собственность? Если да то какие права будет иметь ребёнок например при продаже квартиры?

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана только моя совершеннолетняя дочь, которая скоро родит ребенка. Имеет ли право моя дочь прописать своего новорожденного ребенка в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Являюсь собственником квартиры, на жилплощади прописан сын, вопрос: может он без моего согласия прописать своего ребенка? Если может, то, какие права будет иметь этот ребенок по отношению к жилплощади? Спасибо!

Собственниками квартиры являться я и мама мы прописаны временно. Еще прописан двоюродный брат мой тоже временно теперь он хочет так же временно прописать своего ребенка в нашей квартире. Будет ли иметь ребенок какие либо права на квартиру если мы его пропишем и возможно ли будет продать квартиру или выписать этого ребенка?

Заранее спасибо.

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

Сноха родит через месяц, мой сын и я прописаны в жилом доме. В котором только одна жилая комната. Я собственник, сын просто прописан. Я являюсь инвалидом 2 группы. Сноха имеет временную прописку по другому адресу. Обяжут ли моего сына прописать новорожденног ребенка в жилой дом без моего согласия как собственника, если да, то какие права ребенок будет иметь? Могу и я выписать потом этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан в квартире, приватизированной на меня. Сын просит прописать в моей квартире своего новорожденного ребенка, моего внука.

Жена сына с дочкой от первого брака прописана в своей приватизированной квартире.

В случае моего согласия на прописку внука, какие у меня могут возникнуть ограничения и на какой срок, если я решусь обменять или продать квартиру? И как, в случае моего согласия на прописку новорожденного ребенка, он будет зарегистрирован – только прописан или будет иметь долю собственности?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. Помимо меня в ней прописаны моя сестра и отец, которые при приватизации добровольно отказались от прав собственности. Имеет ли право моя сестра, без моего согласия прописать в мою квартиру своего новорожденного ребенка.

Мой гражданский муж хочет прописать своего сына в мою квартиру, после прописки сын будет иметь какие либо права на эту квартиру?

За ранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение