Прописка новорожденного ребёнка в квартире собственника - права и возможности

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, мой сын только прописан, теперь он хочет прописать к нам своего новорожденного ребёнка. Имеет ли он право прописать ребёнка и какие права будет иметь ребёнок если прописка возможна?

Ответы на вопрос (1):

Да, сын имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своего проживания без Вашего согласия. Ребенок будет иметь право проживать в квартире. Права собственности у него не будет.