Как получить бесплатное парковочное место и специальный знак для ребенка-инвалида?

• г. Архангельск

В семье есть ребёнок-инвалид. Подскажите, пожалуйста, механизм бесплатного получения парковочного места и оборудование его специальным знаком у дома.

Ответы на вопрос (1):

На земельном участке многоквартирного дома - только по решению общего собрания собственников помещений МКД. За пределами зем.участка МКД - по решению администрации.

Спросить
Пожаловаться

Имея в семье ребенка-инвалида, можно ли подать документы на оборудование нам парковочного места во дворе как для инвалида?

У меня ребёнок инвалид. Имею ли я право на получение парковочного места возле дома.

В моей семье есть ребёнок-инвалид колясочник могли бы обратиться мы по выделению парковочного места возле дома? Ив какую инстанцию обратиться по этому вопросу? Спасибо.

Платит ли Управляющая компания за эвакуацию автомобиля с парковочного места со знаком "инвалид"?

Инвалид поставил автомобиль на стоянку, на место со значком инвалид. Но его автомобиль не был обозначен знаком инвалид. Могут ли по закону статья 12.19 часть 2 выписать инвалиду штраф 5000 рублей если он предъявил справку инвалида 2 группы?

Во дворе дома по месту жительства имеются парковочных места У меня отец и мама инвалиды 2 группы Могут ли они рассчитывать на место отмеченному знаком Инвалид Спасибо.

Ребенок инвалид детства, во дворе добились парковочного места со знаком парковка для инвалидов, автомобиль стали царапать и бить дверями. Что делать, как прекратить вредительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узаконить получение парковочного места во дворе жилого дома инвалиду 2-й группы?

У меня ребёнок-инвалид. Около дома очень часто нет парковочных мест, это доставляет неудобства. Куда можно обратиться с просьбой об разметки парковочного места для инвалидов около дома и как это место закрепить за нашей машиной? Заранее благодарю.

Я инвалид 3 группы. Могу ли я парковаться на местах с обозначением спецальным знаком "Инвалид"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение