Квартира у меня в собственности, зарегистрировала невестку и внука, могу ли я из снять с регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Квартира у меня в собственности, зарегистрировала невестку и внука, могу ли я из снять с регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын зарегистрировал моего внука в нашу (бабушки и дедушки) квартиру. Невестка зарегистрирована у бывшего мужа (проживает на съемной квартире). Могут ли невестка моя и сын, перерегистрировать внука (возрас 2 г) по месту регистрации невестки (мамы внука), без согласия бывшего мужа и его настоящей жены (он женился).? Спасибо.

Приватизированная квартира в моей собственности. В ней прописаны сын, невестка и внук 7 лет. Сын с невесткой развелись. Могу ли я выписать из квартиры невестку и внука?

В квартире чужих собственников (муж и жена по 1/2 доли) проживают: внук и невестка умершего сына собственников. Внук зарегистрирован, невестка умершего сына - не зарегистрирована. Согласно СК РФ ни внук, ни невестка не являются членами семьи собственников. Суд первой инстанции вынес решение выселить и невестку умершего сына и внука. Мосгорсуд изменил решение в части... в итоге: внук сохраняет регистрацию и право проживания, невестку умершего сына - ВЫСЕЛИТЬ... Получен исполнительный лист на выселение невестки и предъявлен в ОСП. Возбуждено исполнительное производство. Сможет ли пристав-исполнитель, исполняя решение суда, выселить невестку из чужой квартиры, при условии, что её сын имеет право проживания и регистрацию в данной квартире? Ведь если формально, двухлетний ребенок, имея право на проживание, не сможет жить там без матери... Но и решение суда: Выселить Ф.И.О. ..., тоже необходимо исполнить. У невестки (матери внука) есть регистрация в г. Москве. Или её не выселят (вопреки решению суда) и оставят в чужой квартире с сыном (внуком собственников)?

В квартире кроме меня зарегистрированы мой сын и его сын (мой внук). Сын имеет в собственности квартиру, внуку 4-е года. Сын отказывается сняться с регистрационного учета и снять с регистрации моего внука. Квартира приватизирована по 1/2 доли в праве у меня и моего внука.

Я являюсь собственником 1 комнатной квартиры в г. Москва, в ней прописан мой сын, внук и бывшая невестка. Внук инвалид, ему 7 лет. Хочу снять с регистрационного учета бывшую невестку, а внука и сына оставить зарегистрированными в квартитре. Возможно ли не затрагивая интересов ребенка снять с регистрационного учета бывшую невестку.

Мы купили квартиру, хотим прописать сына, невестку и внука, внук родился в Жуковском, невестка зарегистрирована в Сибири, паспортитска требует справку что внук не прописан в Сибири, насколько это правомочно и можно ли прописать невестку без выписки по прежнему месту прописки.

2 х комнатная каартира приаатизирована на меня в 2002 г. В 2014 сын женился. Я прописала невестку. 7.08.2024 г.

Родилась внучка ее тоже зарегистрировали. С 11.2014 они проживали в 1 к квартире матери невестки (ее мать собств) прописана 1,есть дом в станице у отца в собств. Сын с невесткой не проживают вместе с 11.2016 г. Разводятся сейчас. Как я могу снять с регистрации невестку и внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

Живу одна. Квартира в собственности. Сын погиб. Хочу прописать невестку без внука. Внуку 13,5 лет. Жить они будут в другом месте. Будет ли невестка иметь право собственности на жилье?

Единственным владельцем квартиры является мама, родился внук, для того чтобы посещать поликлинику нужна регистрация. Мама решила сделать временную прописку на 3 года для невестки и внука. Какие права будут иметь невестка и внук во время регистрации и после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение