Возможно ли погасить судимость досрочно после отсидки 8 лет по статье 228 часть 3?

• г. Краснодар

Вечер добрый, простите за беспокойство я отсидел срок 8 лет по статье 228 часть 3 хочу погасить судимость я слышал что по 1/3 из 8 лет на свободе можно погасить досрочно так это? Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.5 ст.86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Слышал что выходит амнистия попаду ли я под неё если я отсидел пять с половиной лет по статье 228 прим 2 вышел на свободу погасить ли у меня судимость.

Снятие судимости. Добрый вечер! Восемнадцать лет назад освободился из мест заключения, срок отсидел полностью 1,6 месяцев по статья 145. часть 2. За это время не привлекался по уголовным и административным правонарушением. Хочу снять судимость, сколько уйдет на это времени и какие бумаги нужно собрать? Заранее благодарен! Алексей.

Можно ли досрочно погасить судимость статья 228 часть 1 не связанная с лишением свободы был приговорен к обязательным работам на 320 часов. Хочу пойти в армию.

Не дают гражданство россии по причине не погашенной судимости по статья 228 часть 2 как погасить досрочно судимость.

Статья 162 часть 3 дали три года лешения свободы отсидел 1 год я слышала что через сколько то лет можно судимость онулировать правда ли это или нет зарания Вам спасибо.

Есть ли у меня шанс. Погасить судимость, досрочно. Так как хочу уехать в другую страну. Статья Особо-тяжкое преступление статья 228 часть 3 6 лет. отбывала наказание с 21 мая 2008 г по 7 мая 2013. освободилась, условно-досрочно. Очень жду ответа. Помогите как можно ли снять досрочно судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста. Человек освободился по УДО. Отгулял УДО. Так как отбывал по особо тяжкой статье, судимость погаснет через 8 лет. Но в данном случае через суд судимость можно погасить досрочно. И вот вопрос: какую часть из 8 лет нужно прождать, чтобы можно было подать ходатайство на досрочное погашение судимости?

Хочу узнать когда у меня будет погашена судимость статья 228 часть 3. Освободился досрочно в сентябре 2010 г. Это нужно, так как хотим с женой стать опекунами или усыновителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение