Как поступить, если я не могу начать работать после подписания договора в компанию?

• г. Москва

Я подписал договор для официального трудоустройства в компанию сегодня. Завтра должен выходить на работу в магазин на стажировку, но у меня изменились обстоятельства и я не могу не только выйти завтра но и вообще начинать работать в Компании. Как мне быть? Могу ли я написать заявление на увольнение и не отрабатывать 2 недели?

Чем чревато что я не буду отрабатывать 2 недели?

Хочу добавить, что для того, чтобы я мог начать работать, я должен подписать соглашение о материальной ответственности, его я ещё не подписывал, ну и не собираюсь соответственно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Вы приняты официально на работу.Для увольнени по собственному Вы должны подать заяв\ление на уволь\нение, перупредив об этом работодателя письме нно

за 2 недели до увольнени

А если этого не делать, то есть если не отрабатывать 2 недели?

Доброй ночи. Если не выйдете на работу могут уволить за прогул.

Поговорите с работодателем и обсудите ситуацию. Если работодатель не против, можно и не отрабатывать две недели. Также возможно расторжение договора по соглашению сторон. Тем более, что Вы на стажировке.