Как продлить миграционную карту в РФ при наличии патента и регистрации в общежитии?

• г. Москва

Гражданин Украины. Въехал в РФ, оформил патент, получил, устроился работать официально. Трудовой договор есть. НДФЛ за патент оплачивается. Но вот вопрос - поскольку я живу в общежитии, регистрация у меня здесь же. И осталось 2 недели до окончания миграционной карты и соответственно регистрации. Понять не могу, что мне делать. Пересекать границу для получения новой миграшки, имея оплачиваемый ежемесячно патент на руках? Некоторые говорят, что мне она нафиг не сдалась больше, в общежитии регистрацию сделать не сделают без миграшки больше, в ФМСе сказали что можно миграшку продлить или работодателем (оформить ходатайство - в моем случае работодатель это делать не станет..) или по месту жительства (общежитие тоже не может прям в ФМСе так и сказали)

Я не знаю, что делать, получается въезд/выезд? Но какого, если у меня есть патент, это получается мне каждые 3 месяца так кататься до получения РВП или что...?

Вообще ничего не понимаю, что за бред происходит. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со ст.13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом (ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), поэтому пересекать границу РФ не нужно (тем более, что с 01.01.2014 выезд-въезд срок пребывания по миграционной карте не продлевает в принципе).

Продлить нужно регистрацию по месту пребывания. необходимо согласие собственника общежития, если продолжаете проживать в нем. Ст.22 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я получил патент 10-ноября этого года, в начале декабря я заплатил налог на 3 месяца вперед, но еще не нашел работу. Аннулируется ли патент, если я не устроюсь на работу до 10 января?

У меня есть патент, но нет трудового договора. Работаю на частных обьектах, в разных местах. Нужен ли мне трудовой договор, если я работаю по три-четыре дня на разных местах? Спасибо.

Заехала в Рф с ДНР в 2014 году сделала патент. Весь год оплачивала. Потом так получилось что я больше не выезжала из РФ.родился ребенок. Вышла замуж. Была война потом карантин вообщем затянула и не выезжала более 6 лет. что теперь делать. Как узаконить свое прибывание в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прочитала, что в течении двух месяцев после получения патента, иностранный гражданин должен подать уведомление в фмс о принятии на работу. Если я не нашла в течении двух месяцев со дня получения патента работу, что тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение